Болезни, лекарства

Кто-нибудь пил антидепрессанты? как долго и какие? правда ли становишься более позитивным?

какие побочные?
а если все-таки не принимать их, то что может улучшить настроение, сделать мышление более позитивным?
Вялость сухость во рту, ощущение заторможенности, во общем, ничего хорошего...
Алмухаммет Сейдмухтар
Лучший ответ
Татьяна Деева так а вроде от них хорошо должно быть, хорошее настроение, нет?
Пила Золофт 3 месяца, эффекта не увидела никакого. Но я то и не грустила, чтобы становиться более позитивной)
пить их не нужно
Пила милипрамин 2 месяца. Эффекта нету. Перестала принимать и смирилась.
Татьяна Деева И как Ваше настроение, состояние?
у меня нет никаких чувств и эмоций. для виду натянутая улыбочка на лице, надоело.
еще ничего не делаю. или делаю, но для вида
Настроение типа как маятник - в одном крайнем положении - сплошной позитив, в другом - черный депресняк. Если долго удерживать его в позитиве, то потом в негатив как кинет, такой откат пойдет, мало не покажется. Мало тех кто идет по лезвию бритвы, типа золотая середина.
А от таблеток почки через год отвалятся.))
Андрей Шихов
Антидепрессанты накапливают серотонин в организме. (Некоторые норадреналин и допамин).
Бывают разные, стимулирующие, успокаивающие. Анороксигенные, ороксигенные. Комбинированные.
Настроение улучшают, убирают тревогу после двух-четырех недель приёма, если человек болеет депрессией или невротическим заболеванием.
Здоровому человеку не улучшит настроение.
Позитивным Вы, просто, от антидепрессантов ходить не будете, но и в тоске на кровате лежать тоже не будете.

P.S. Настроение, умственную деятельность, стимуляцию улучшают и радость к жизни сразу депрессанты.
Слава Потапов
Да, пил, было дело. Побочные эффекты у каждого препараты разные, я опробовал кучу. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.