Почитайте листовку к нему в аптеке. Там описаны все побочные эффекты. Не факт, что они все проявятся у вас, но лучше быть готовым. Антидепрессанты тоже надо подбирать, а то не получилось бы так, что побочка по силе художественного воздействия перекроет ваши панические атаки.
За долгое время поправиться можно..
Болезни, лекарства
Замучали панические атаки. Врач прописал антидепрессант на долгое время .Чем это чревато?
Угнетенное состояние.
В связи с блокадой α-адренорецепторов может возникнуть ортостатическая гипотония, которая проявляется слабостью, головокружением, обморочными состояниями. Блокада гистаминовых рецепторов сопровождается повышением массы тела, спутанностью сознания. Высокие дозы и длительное применение препаратов этой группы приводят к возникновению кардиотоксических эффектов, которые проявляются нарушением проводимости в атриовентрикулярном узле и желудочках сердца, аритмиями, тахикардией, снижением сократительной активности миокарда. При применении трициклических антидепрессантов могут возникать также аллергические кожные реакции, изменения картины крови (лейкопения, агранулоцитоз, эозинофилия, тромбоцитопения) ;
холестатическая желтуха, тремор, судороги, парестезии, нарушение половой
функции (импотенция, нарушение эякуляции) , головная боль, эйфория. Трициклические антидепрессанты при назначении для лечения маниакально-депрессивного психоза могут вызвать смену фаз, т. е. перевести фазу депрессии в фазу маниакального состояния. Передозировка этой группы антидепрессантов часто заканчивается летальным исходом. Вследствие выраженного психостимулирующего эффекта, ингибиторы МАО вызывают эйфорию, бессонницу, тремор, гипоманическую ажитацию, а также, вследствие накопления дофамина — бред, галлюцинации и другие психические нарушения. Селективные обратимые ингибиторы МАО-А могут вызывать сухость во рту, задержку мочеотделения, тахикардию, диспептические явления; редко возникают головокружение, головная боль, тревога, беспокойство, тремор рук. При маниакально-депрессивных состояниях возможна смена депрессивной фазы на
маниакальную.
Раз прописал, надо пить.
Как ваши панические атаки? Прошли?
как вы?
Как можно судить о препарате не знаю даже его названия? Пейте и не бойтесь. современные препараты улучшены и у них меньше побочек.
Виктор Пантелеев
Это Феварин- врач расписал схемупринятия
Можно вообще без различных препаратов обойтись. Нужен грамотный специалист. И для начала очень важно разобраться откуда берутся панические атаки?
Паническая атака образуется в следствии очень сильного внутреннего напряжения, даже если вы не чувствуете его, это не значит что в вашем теле нет напряжения.
Более подробно об этом смотрите видео квалифицированного психолога Оксаны Вахрушевой: https://www.youtube.com/watch?v=DR82_lUtqRo
Она уже не одну сотню человек на ноги поставила.
СИМПТОМЫ ПАНИЧЕСКОЙ АТАКИ:
Когнитивно-эмоциональные:
- Стойкое беспокойство
- Общая тревога
- Негативные мысли
- Ощущение нереальности
- Трудно принимать решения, думать, концентрироваться
Физиологические:
- Сердцебиение, тахикардия
- Сдавливание в груди
- Одышка
- Боли в животе
- Потливость
- Мышечное напряжение
- Головокружение
- Ощущение покалывания
- Нечеткость зрения
Поведенческие:
- Избегание ситуаций вызывающих страх
- Беспокойство
- Бессонница
Источник видео канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCWKAdoQcnCB9gUcQR1-mfSw
СИМПТОМЫ ПАНИЧЕСКОЙ АТАКИ:
Когнитивно-эмоциональные:
- Стойкое беспокойство
- Общая тревога
- Негативные мысли
- Ощущение нереальности
Физиологические:
- Сердцебиение, тахикардия
- Сдавливание в груди
- Одышка
- Боли в животе
- Потливость
- Мышечное напряжение
- Головокружение
- Ощущение покалывания
- Нечеткость зрения
Поведенческие:
- Избегание ситуаций вызывающих страх
- Беспокойство
- Бессонница
От панических атак, стрессов и тягостных воспоминаний можно избавиться у врача остеопата. После одной процедуры дурные события, образы недругов как бы размываются и более не всплывают в памяти, более не отравляя жизнь своим присутствием. У многих проходят различные боли в теле. Оказывается, они были вызваны стрессом. Подробнее diabetsochi. com
Согласна с вышенаписанными ответами, от этих таблеток привыкание!!! Но, если прописал врач, надо пить!!!
Панические атаки довольно страшны своими проявлениями, потому что, если их не лечить, то все становится хуже ...Я ими страдал долгое время, пока не посоветлвали обратиться к гипнологу Ирине Рейза. Она помогает бороться с фобиями и страхами. Я и гипноза то остерегался, но выхода не было уже. Шесть сеансов сделали из меня другого человека. Сейчас уже 2 года спокойно живу. Поэтому могу посоветовать гипнолога Ирина Рейза https://www.facebook.com/irinareiza
Принимала фенибут, когда сильный нервный срыв был. Хорошо помог, но я днем отсыпалась от него отлично и нервы поправила заодно. Отличное средство. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Это чревато тем, что потом привыкните на таблетках и сидеть и без них уже не сможете. И вообще они на сердце плохо влияют.