Болезни, лекарства

Паническое расстройство с приступами панических атак, очень мучают...

Добрый времени суток, всем. Впервые, 27 апреля этого года случилась первая паническая атака. После жизнь моя стала невыносимой просто. Скорее всего, атаку спровоцировал страх инсульта, за 30 минут до приступа разговаривали об инсульте, и я почему-то взял на себя этот страх, и теперь никак не могу от него избавиться.
Прошел кучу обследований, кардиограмма - в норме (делали три раза, два раза сам ходил, а третий раз, когда увезли на скорой с приступом дикой панической атаки) - везде без изменений. Также делал ЭхоКардиографию, посмотрели моё сердце - в норме, без отклонений.
Делал МРТ головного мозга, проверял все что возможно. Ничего не нашли. Врачи, как всегда ставят ВСД. Но понимая, что ВСД не существует, а существует понятие - паническое расстройство или тревожное расстройство, я думаю, что проблема в психологии.
Самое что интересное, если я неделю похожу в нормальном состоянии, не думая ни о чем плохом - все отлично, никаких симптомов, ничего. Но стоит мне узнать, что кто-то умер от инсульта - меня как-будто накрывает какой-то панической волной. Нашел одну адекватную женщину - невропатолога, у которой стаж работы 50 лет, она мне сказала, что мне инсульт в 21 год не грозит, а также инфаркт, тем более сделали столько анализов, которые по сути все в норме. Просто это панические атаки, их нужно пережить и основное - работать над собой, над своим мыслями и мозгом. Пил корвалол, афобазол, грандаксин первый месяц. Потом второй месяц, сейчас, пью сермион (адреноблокатор) и магне Б6. Все было бы хорошо, если бы я не узнал вчера, что моя соседка в 38 лет умерла от инсульта, она перенервничала сильно. И у нее он произошел. В общем, я не знаю как мне побороть эти дурные мысли, постоянно в каком-то напряжении. А вызывать скорую во время или после панической атаки - бессмысленно, они просто напросто делают успокоительное, если давление высокое - 140х90, то сбивают, и то не всегда. Просто делают успокоительное, и давление падает само. Даже целый день работая, придя домой, у меня может и не быть давления, а во время паники давление поднимается, раньше поднималось до 150х90, а сейчас, как я стал контролировать свои мысли и действия во время ПА, давление максимум 140х90, и то не помню, когда было 140х90. Как мне побороть этот страх, может подскажете? Я очень устал так каждый день просыпаться и думать, как бы со мной сегодня ничего не произошло... Помогите пожалуйста, люди.
Самое плохое, что нет таблетки от плохих мыслей. Все страхи у тебя в подсознании, и пока сам это не поймешь, ничего не изменится.
Юлия Ведькал
Лучший ответ
Павел Логутенков Да, Анастасия, Вы действительно правы, я понимаю, что это все моё подсознание, но тревога сидит, и никак не пойму, как от нее избавиться. Самое что интересное, когда я еду к своему врачу, мы с ней поговорим, я ей все расскажу, страхи свои и так далее, она меня успокаивает, говорит что ничего с тобой не произойдет, еще жизнь у тебя долгая и счастливая, просто произошел небольшой сбой, и после этого мне становится намного легче, я первые 3 - 4 дня спокойно и работаю, и общаюсь с друзьями, а когда наступает паническая атака, после этого отхожу дня 2 - 3 от нее.
Евгений M Самое плохое что есть такие люди которые врут, что нет препаратов от этого их целая куча
Вы на данный момент принимаете лекарства и какие ?
Людмила Коржан
Павел Логутенков На данный момент принимаю - сермион (3 р. в. д.), магне б6 (франция) - 3 р. в. д., и ТРИОГАЛЕН (15 капель на ночь)
Микродозы Рисперидона и психотерапия помогут Вам. Для питания нервной системы продолжайте периодически пить МагнийВ6. Помимо того - Лецитин, витамин Е, малыми дозами Цераксон и Цитофлавин. Для разжижения крови - чисто для психологического спокойствия по поводу того, что проводите такую профилактику инсульта - пейте натуральные соки - клюквенный, виноградный, алоэ вера.
Существует несколько причин возникновения панических атак. Для начала нужно определить причину, которая привела к возникновению панических атак лично у Вас.
Ссылка на видео - ролик психолога Марины Линдхолм "Панические атаки. 15 причин панических атак"
https://www.youtube.com/watch?v=igetHPxppNw

У Вас были психологические травмы перед возникновением панических атак?

Послушайте видео - ролики психолога Павла Федоренко.
Павел Федоренко "Как избавиться от тревоги и панических атак"
https://www.youtube.com/watch?v=TNPKpjYoLvs
Павел Федоренко "5 шагов к жизни без панических атак и ВСД"
https://www.youtube.com/watch?v=10lUBE9bbtg&t=427s
Павел Федоренко "Как я избавился от панических атак, ВСД и тревоги"
https://www.youtube.com/watch?v=CAUkKcNoJQk
Павел Федоренко "Моя история тревожного расстройства"
https://www.youtube.com/watch?v=bgtBb2-AMn8

Павел Федоренко сам страдал тревожным расстройством с паническими атаками и ОКР, но полностью справился с проблемой без медикаментов.

Почитайте книги психолога Павла Федоренко
https://www.ozon.ru/?context=search&text=%cf%e0%e2%e5%eb+%d4%e5%e4%ee%f0%e5%ed%ea%ee
Может Вам удастся найти их в интернете и скачать бесплатно.
Tina Tincuta Этот Павел Федоренко кто? Только деньги собирает за свои книжонки некчемные и типа "курсы"... никакой существенной помощи, одна вода.
После слов-ВСД не существует-даже не стала читать дальше. Данное заболевание существует и очень здорово портит жизнь.
Павел Логутенков Имею ввиду, что на данный момент такого диагноза нет. Его сейчас классифицируют по-другому.
куда столько лекарств. я бы на вашем месте все отменил и просто занялся спортом да хотя бы плаванием - очень успокаивает
питание полноценное и отдых - все, что нужно
и еще - люди умирают - они смертны. перестаньте заморачиваться живите настоящим и в удовольствие!!
Это ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР!
Alina I
Просто перестань бояться смерти. Прими ее как друга , а не как врага. Ты уберешь саму базу ПА
Заколи ураниум
Успокоительное вроде помогает
Jean Grey  Lady
Jean Grey Lady