Болезни, лекарства
Как бороться с паническими атаками?
Здравствуйте! До 14 лет я была супер активисткой, пела, танцевала, была лучшей из лучших, занимала 1,2 места в конкурсах, олимпиадах, но после я столкнулась с ужасным состоянием постоянные переживания из за мелочей всяких, из за внешности, одежды короче говоря переходной возраст, я настолько переживала что как то выступая я начала думать, что все на меня смотрят пристально, разглядывают с ног до головы, мне стало не по себе, и произошел приступ панической атаки закружилась голова, судороги, ощущения что вообще где то в ином Мире, очень страшно просто, после я всячески избегала выступлений, эти атаки могли начаться внезапно просто даже при общении с мамой, это вообще ужас, жизнь казалась адом, чтоб пройти в школе по коридору где стояли мальчики это было для меня ужасом, обходила этажами лишь бы меня не заметили. Теперь мне 24 года атаки переросли но я закончила универ, я шла напролом страхам, но атаки панические начинались внезапно, они без контрольные, даж общаясь с сыном они присутствуют. Даж например я читаю инструкцию вслух муж повернется посмотрит на меня и опять это состояние, я даж не могу просто прочитать вслух, общаться стоя с глазу на глаз с людьми, это состояние преследует меня!!!! Я очень хочу стать полноценным человеком, хочу петь, говорить тосты, выступать на конференциях, выступать на совещаниях, а я сижу тихо молча в тряпочку и трясусь, боюсь этого состояния! Как же быть, может кто нибудь сталкивался с этим???? Помогите люди
Панические атаки часто связаны с нарушением кровообращения головного мозга. Причин нарушения м. б. много... но чаще всего это мышечный спазм в шейном отделе. Вам нужен невролог, он подбирет препаратами и манипуляции (массаж, иглоукалывание и пр.), которые помогут от этого избавиться. Это лечится, найдите время на себя и все будет хорошо.
Лаура Денисова
Получается просто прийти к неврологу и сказать у меня панические атаки?
о, 5 л вотки натощак
Лаура Денисова
Кстати когда немного выпьешь всё это проходит на время, а я хочу навсегда избавиться, но не быть алкашкой
A Dn
Ага. И алкоголизм обеспечен... Это не выход из проблемы.
Даж к психологу не обращались?
Лаура Денисова
Обращалась психотерапевту, он назначил транквилизаторы, от которых болела голова и вообще ужасное состояние, как будто я вообще не человек, а овощ, просто идешь куда нить и не понимаешь что происходит
Хорошо от панических атак помогает церебролизин. У меня такое состояние было дважды, но я его запомнила на всю жизнь и не желаю его возвращения. Церебролизин действует на сосуды головного мозга, защищает нейроны мозга и прочее-прочее. Прочитайте про него. Я ставлю по 15 уколов в мышцу, само лекарство безболезненное, остальное зависит от того, кто укольчик вам будет ставить. Намного будет легче, поверьте. Еще с приятельницей разговаривала, у нее тоже ПА, она говорит, бывает, что подступает, но надо резко что-то сделать, сменить положение, сидела- значит встала, ушла в другую комнату, поинтересовалась что идет по тв, внимательно посмотрела на часы и прочее. Некоторые дышат в мешок, сосредоточившись на этом процессе.
Не так давно фильм смотрела - Анонимные романтики, там про застенчивых на грани панической атаки. Хороший фильм, посмотрите) Удачи, будьте здоровы!
Успокоительные сборы+расслабляющие ванны.
Я тоже такая же, не знаю как самой не получается, а к психиаторы не хочу