Болезни, лекарства

ВСД и панические атаки

Доброго времени суток. Каждую зиму у меня появляются Панические атаки. Носят они у меня гипертонический тип (то есть от моих накручиваний повышается давление). Я все про них знаю и стараюсь максимально на них забивать, но есть одно но...
Моя жизнь немыслима без компьютера, а самому ПК свойственно поднимать давление, так в совокупности с паническими атаками вообще удваивается эффект
И на начале ПА давление подскакивало до 160 на 100, потом через недели 3 максимум 140 на 90, а сейчас же вообще его нет (максимум 130 на 85), но страх совершенно не проходит, и я постоянно ограничиваю себя в компьютере (именно вечером, днем все нормально)
И главный вопрос: можно ли сидеть за компьютером при Панических атаках, без вреда для здоровья? Возможно ли такое?
(Давление описано с учетом того, что мне 17 лет, рост 185,сидячий образ жизни)
Спасибо заранее за ответы!)
Витамин В12+ложиться спать не позднее 23:00.
Сергей Иванов
Сергей Иванов
25 760
Лучший ответ
Ольга Калугина Баклосан в помощь
а Вы вообще уверены, что это панические атаки? При них не сидят. Просто тревожное состояние из-за каких-то симптомов - это не панические атаки. А ВСД - вообще не существует.
Татьяна Зуева ВСД не существует только у тупых врачей)
Кроме компьютера и интернета, в жизни много радостей. Займитесь чем -то по свом интересам
Батырхан Утеубаев Без компьютера не будет работы, соответственно, и денег. А в семье я один с бабушкой, поэтому, без этого никак
Можно, но, если уже в 17 лет твоя жизнь немыслима без компьютера, тут уже другая проблема.
Батырхан Утеубаев Работа, учёба, хобби. В семье это основной источник дохода, живу с бабушкой, больше никого нет
Смотря с какой целью сидишь за компьютером. Если играешь в Doom, то не стоило бы...)
Если, конечно нет других заболеваний вызывающих скачки давления, то вам поможет тяжёлый физический труд, ну или в тренажерный запишись. Гормоны долбят организм, а нервная и сердечно-сосудистая системы нетренированны.
На компьютере лучше веселые фильмы смотреть, а не каких- то выдуманных (Их в жизни не бывает. Это всё -выдумки режиссеров) монстров. Иначе, и "крыша" может поехать. Кстати, можно делать перерывы на зарядку прямо возле компьютера. Да, и в 17 лет нужно заниматься физическими нагрузками. Я тоже был после школы больной и слабый. А потом с лопатой "лечился" в мартеновском цехе. Весь в "мыле" и воду пил "ведрами".Куда и делась эта гипертония!
Archi On
Archi On
66 740
Kolia Boiko А в фильмах не выдумано ничего?)
Archi On Выдумка -выдумке-рознь. В одних фильмах посмеешься и расслабишься, а от каких-нибудь "Ходящих мертвецов" адреналин может так повыситься, что давление зашкалит "выше крыши"и возможно потребуется помощь врача, не на один день! Есть разница?...
Смена рациона питания в растительную сторону на 100%.

Жим штанги, турник, лыжи, велосипед.

Иначе к 25 годам в старика превратитесь.

За компьютером с 1994 года. :)

Только вышеописанное работает! И ничего более.
Кира Рожкова
Кира Рожкова
65 504
Попробуйте поделать зарядку по Нарбекову. Глаза, уши, шейный отдел. Или полностью для всего позвоночника. Помогает!
БМ
Бойко Максим
64 063
Сами панические атаки тебе никто не лечил? Подскажу лечение. Шея бывает что болит?
Марина Земцова
Марина Земцова
33 442
купи ноут и валяйся с ним, сидеть перед компом оч утомляет
Александр ...
Александр ...
24 963
Господи, в 17 лет уже нет других дел кроме ПК. Как же хорошо что в мои 17 прогресс не дошёл и я в 18 уже вовсю проживала бурную студенческую жизнь. На давление влияют сосуды, а на сосуды влияет в худшую сторону именно гиподинамия.
Батырхан Утеубаев Сейчас я учусь в колледже, но параллельно приходится работать, так как живу с бабушкой, и больше никого нет. Работа за компьютером и есть основным источником дохода, была бы возможность - ограничивал ПК на максимум, а это невозможно
Людмила . А, если у человека инвалидность и он устроиться не может по нетрудоспособности?
Раиль Кускильдин От бурной студенческой другие болезни. Вылечила?
ВСД-бред сивой кобылы. Надо разбираться, что и от чего. С гипертонией (неважно какая) вам к кардиологу. По существу у вас ещё и зависимость от ПК. Тут уже к психиатру нужно. Малоподвижный образ жизни и сидение за компом постоянное-вред здоровью. Заработок за пк? Насколько знаю это копейки. Найди хоть какую подработку, но не ПК. Меняй образ жизни свой.
Попробуйте позаниматься спортом, походить в бассейн
Долго сидеть за компьютером вообще вредно. Нужно вставать и разминаться каждые полчаса. А вообще, панические атаки не помеха для содержательной работы за компьютером. Но серьезно заняться здоровьем нужно обязательно (https://dolgo-zivi.ru/kak-lechit-panicheskie-ataki ).
Можно, но стоит раз в полчаса-час вставать, ходить, двигаться минут пять, хотя бы
золофт + эглонил приобрети.
золофт 50 мг утром+ эглонил 50 мг
днём просто эглонил 50 мг.
если понадобится транквилизатор выбирай алпрозолам или феназепам но крайне осторожно
Александр ... только это все по рецепту
Если вы нервничаете за компом - это не ваше) Не принимайте все близко к сердцу
А так, за компьютером повышается именно внутричерепное и внутриглазное давление.
Делайте перерывы между "катками" , смотря во что играете. Выходите на улицу погулять хотя бы иногда. Если полностью не забивать на жизнь, то игры это нормально.
Тебе на работу надо, да с четким графиком, да на свежем воздухе, да так, чтоб заИпаЦа.
Это от безделья и малой двигательной активности
Поменяй информацию, которую тебе впаривают через комп, на противоположную. Результат будет - потрясный.
Если за компом вас не работа держит, то желательно минимизировать это. У меня такая же ерунда. Я старалась лишний раз не нервничать, пила кавинтон, глицин, читала книги.
такая же штука! проверся на остеохондроз шей и поясницы! я тоже пойду проверяться!
У тебя остеохондроз шейный, иди шею проверь свою
Раиль Кускильдин Единственный верный ответ. Все остальные упражняются в тупоумии.