Болезни, лекарства

Постоянно идет кровь из носа, что делать?

В принципе страдаю этим с детства. Но уже будучи взрослой - встречалась с этим редко. Сейчас кровь идет каждый день может даже по несколько раз. Я наклоняюсь умыться/помыть голову и сразу же начинает. Задолбалась (
Почему вы до сих пор не обследовались? У вас может быть проблема с тромбоцитами,
Kristina Gadeeva
Лучший ответ
Собственно говоря, основной причиной частых носовых кровотечений, если исключить-травматическую природу (удары, ушибы носа), являются-нарушения **порядка** печени в результате: либо-слишком больших разочарований, либо-сильных и продолжительных переживаний, которые подошли к концу (или, уже, закончились). То есть, всему виной-сильные СТРЕССЫ, перегружающие вашу печень. Вот ти, стоит обратить, на неё-ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ и, кроме стрессов (про их реакцию-вам, уже, известно), сократить потребление: очень острого, кислого, соленого, жирного и алкоголя (всё это, и вкупе, и по отдельности, способствует перегрузке печени).
А остановить носовое кровотечение-довольно просто (если кто-знает как); существует, правда. всего 2 эффективных способа: симпатическое средство и пропись из анналов тибетской медицины.
Первый способ (симпатический) применяется, обычно, при очень сильных носовых кровотечениях, когда, НИЧТО не помогает и состоит в-привязывании на шею больного на шерстяную нитку большого железного ключа таким способом, чтобы ключ оказался-сзади, между лопаток. Кровь останавливается-почти сразу. Особенно шоково этот способ действует-на врачей, до этого ничего не способных сделать для больного (а если, в это время что-то шептать, то принимают-за колдуна). Были-прецеденты...
Второй способ (вам-подойдет) состоит в принятии внутрь порошка (прописи) из молотых рылец шафрана и молотой каменной соли (берут-по объему; не-по весу), взятых в соотношении 7:1.Сначала, естественно, готовят саму пропись, смолов, по отдельности компоненты и соединив, перетереть до однородного состояния. Принимают просто: берут состав на кончике чайной ложки (по объёму с 2-3 горошины, кладут на язык и запивают 1/4 стакана прохладной воды (это-обязательно сделать, именно, так, безо всякой **отсебятины**).Кровотечение прекращается в течение 3-5 минут.
Мало того, этот же состав может применяться и, при внутренних кровотечениях, обильных месячных, кровавых поносах или кровавой рвоте (словом, почти универсальное средство при любых кровотечениях, причиной которых является-перегруженная печень). Знать, не зря я потратил более 3,5 лет на изучение тибетских трактатов (хоть, кому-то помогу, если врачам, на нас-наплевать).
Есть такие таблеточки, АСКОРУТИН...
Укрепляют стенки сосудов...
Дешёвые. Но помогают! :-)
Равиль Халиков
ЛОР расскажет как укрепить сосуды...
Возможно, проблема с формальдегидом в стенах сантехкабины, эту отраву строители клали в качестве модной в 70-80 годы противогрибковой пропитки, который за долгие годы жизни в таком доме провоцирует хронический воспалительный процесс слизистой носоглотки, обостряющийся до кровоточивости в присутствии малейшего загрязнения воздуха. В домах с такими сатнехкабинами люди избавляются от отравы, делая полный снос старой сантехкабины, и строят новую из современных материалов.
проверить сосуды в носу (лор)
общ. анализ крови (проверить тромбоциты)
проверить свёртываемость крови
1 Антитромбин III
2 АЧТВ
3 МНО (+ ПТВ и ПТИ)
4 Тромбиновое время
5 Фибриноген
Kristina Schilkin
Я ем ,,аскорутин,, и вставляю в нос ватный диск с перекисью. Мне это помогает.
*_*ильнур *_*
лор в помощь)