Болезни, лекарства
Гастрит легко лечится?
практически не излечим
Пелагея :)
От чего он?
Вероника Ладыгина
У каждого второго с рождения, как правило. Предрасположенность/гены.
Элементарно: включи пофигизм на полную катушку и наутро никакого гастрита не будет и в помине.
В общем да. Диетой и антибиотиками, а также исключением стрессов. То есть написать легко, соблюдать не очень
И да, и нет. Омез одну утром, одну вечером - 23-25 дней. В упаковке только на 15 дней. Боль пройдет дня через 4-5, но курс надо пропить до конца. Потом Де Нол, но это отдельная тема. А почему сложно - всё время и диету строго соблюдаешь, и не нервничаешь, а он всё равно может появиться. По весне и по осени как правило бывают обострения.
да
сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА - это лучший вариант (или https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/38743/?sphrase_id=36598414 )
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 дней Альфа нормикс
+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(советую Нольпазу) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - 112 табл.
При отсутствии Helicobacter Pylori:
+
ДЕ-Нол - 112 табл.
Читайте внимательно инструкции а препаратам
и желательно посоветоваться с гастроэнтерологом
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 дней Альфа нормикс
+
ДЕ-Нол - 112 табл.
При отсутствии Helicobacter Pylori:
+
ДЕ-Нол - 112 табл.
Нет, нелегко. Но лечится. Правильной диетой в том числе
не лечится... искл из рациона жареное. жирное. соленое и будет тебе Щастье
Нет, но лечить его нужно (будет типа поддерживающая терапия) , иначе будет очень много проблем : гастроптоз, рефлюксная болезнь, язва, и это далеко не полный список.
Антибиотики + нереально строгая диета.
Конечно излечим, главное обратиться к толковому врачу. Сама сталкивалась с такой проблемой, не хотелось доверять здоровье абы кому, хотелось обратиться к лучшему врачу. Выбрать помог этот сайт, там даже отзывы про врачей есть https://gastroenterologi.su/clinics