Болезни, лекарства
Что помогло лично вам при лечения грибка ногтей?
посев соскоба ногтя с определение чувствительности к антимикотическим препаратам (поможет вам точно подобрать действенный препарат)
Прошла два долгих курса лечения - наружно и внутренне. Первый раз не помогло. Очень дорого.
Правда, уже лет 10 все в порядке
Слышала.... две папиросы Беломорканала заливают стаканом кипятка и этой кашицей намазывают ногти... Сама не пробовала.
муж на экзодериле вышел, правда мазал полгода и 2 раза в день
Хотя у меня только небольшая часть одного ногтя поражена, но пришлось пить таблетки почти 9 месяцев, а лак наношу уже второй год (Ciclopoli). Ноготь стал лучше, но не идеальный.
Уксусная исенция помогла вывести грибок у деда. Какойто рецепт маски для ног есть поищи в инете, там точно яйцо и исенция в составе, больше не помню
Грибок ногтей был не у меня, а у моего мужа. Сразу скажу, что он не хотел покупать все эти дорогостоящие мази и хотел решить проблему посредством применения народных средств или подручных методов. Я была настроена скептически, но решила помочь. мы нашли вот в этой статье https://xnog.ru/meditsina/gribok/sredstva-ot-gribka/maslo-chajnogo-dereva-ot-gribka-nogtej/ информацию о том, что можно применить масло чайного дерева от грибка ногтей, только там главное - систематически применять его! и вы знаете, прошло три недели и грибок пропал. Так что оказалось, что можно вылечить грибок ногтя совсем недорого и без особых мучений и сложностей))