Болезни, лекарства

Скажите что может служить причиной повышенного мочеотделения?

Происходит полгода какая-то мистика, вроде сдавал триста раз УЗИ простаты, анализы различные, УЗИ почек и пузыря, по ним - норма. Но даже когда ем абсолютно любую пищу, овсяную кашу например, пью даже немного чая и некрепкого, ем ищу нежирную неострую, начинается возбуждение нервной системы, ощущение что потеряю сознание, слабость, нудит, и сижу долго на унитазе пока полностью не помочусь. Тогда состояние нормализуется...
начинается возбуждение нервной системы, ощущение что потеряю сознание.... это бывает с дикого бодунища как раз это.... что то у тебя с электролитным балансом в организме....
конечности не сводит случаем...
и соль это не яд, а жизненно необходимое вещество избегать нельзя.
Юрий Сидоров
Лучший ответ
Причин очень много. Без осмотра полного и кучи анализов нельзя конкретный диагноз назвать. Энурез. Отсутствие контроля выделения мочи, иными словами — недержание. Иногда позывы полностью отсутствуют или же появляются внезапно. Энурез — это частое нарушение мочеиспускания. Различают дневной и ночной.
Странгурия. Мочеиспускание характеризуется высокой частотой и затруднённым и болезненным выведением, возникновением внезапных позывов, которые практически невозможно контролировать. При этом моча выделяется в малом количестве.
Поллакиурия. Учащённое мочеотделение. Чаще всего возникает при воспалении нижних мочевых путей, реже — верхних путей и почек.
Ишурия. Характеризуется невозможностью самостоятельного опорожнения мочевого пузыря. Для оттока мочи применяют специальные приспособления, например, катетеры. Ишурия может быть нескольких видов, например, острая или хроническая. При этом задержка мочи может быть полной или частичной. Особой формой является парадоксальная ишурия, при которой человек не способен провести произвольное мочеиспускание, однако непроизвольно моча всё же выводится капельно.
Дизурия. Это более широкое понятие. Во-первых, оно означает затруднение процесса выведения мочи из-за патологического сдавливания мочевых путей или их закупорки, а также при спазмах. Во-вторых, его часто применяют, говоря о болезненном учащённом мочеотделении.
Полиурия. Данное понятие применяется для описания патологии, характеризующейся чрезмерным образованием мочи. Иногда объёмы превышают 3 литра в сутки. Чаще всего полиурия возникает на фоне употребления большого количества жидкости. В таком случае её называют физиологической, она является безопасной и временной. Однако часто чрезмерное образование экскрементов почками происходит из-за серьёзных нарушений в организме. Тогда требуется проведение диагностических процедур, направленных на выявление первопричины полиурии. Лечение должно проводиться комплексно.
Олигурия. Это противоположное полиурии понятие. Означает недостаточное образование мочи почками. Также может быть физиологической, возникающей на фоне недостаточного потребления жидкости или интенсивного выведения влаги с помощью потовых желез. Патологическая олигурия возникает по причине нарушений в организме, например, при расстройствах пищеварения, задержке жидкости или кровотечениях. Лечение направлено на устранение первопричины.
Никтурия. Данный диагноз ставят в том случае, когда выведение мочи в большей степени происходит ночью. Такие изменения происходят при поражениях вегетативной нервной системы. Часто никтурия возникает при хронической почечной недостаточности на ранних стадиях.
Анурия. Это полное отсутствие мочи в мочевом пузыре. Является довольно редким проявлением. Может быть вызвано механическим сдавливанием или блокировкой обоих мочеточников, нарушением функций почек или другими причинами.
К нарушениям процесса выведения мочи неуклонно приводят различные заболевания и воспалительные процессы мочевыделительной системы. К таковым относятся: уретрит, пиелонефрит, мочеполовые свищи, инфекционные и грибковые заболевания, мочекаменная болезнь и др.
Давление?
Повышенное мочеотделение или частые позывы?
П.
Парикмахер .
иногда учащенное мочеиспускание провоцируют панические атаки.
Said Hurghada
Мочеотделение ( когда почки мочи много выделяют) или ты каждый час ходить пи-пи?
Светлана Затонская мочеотделение. То есть я ем или пью, и по ходу питья (еды) тут же скапливается моча, ощущение прям почки распирает...
Холод