Болезни, лекарства

шейный остеохондроз может быть причиной повышенного вчд? , мне пока не ставили этих диагнозов, а только нервный срыв и па

Остеохондроз всегда лечат невропатологи-это заболевание суставов позвоночника. И если смотреть патогенез, то есть, как развивается это заболевание, то это выглядит таким образом: в суставах позвоночника проходит спинной мозг, и при нехватке кальция позвоночник становится мягким. У детей это проявляется сколиозом. Хочу заметить, что нарушение осанки и сколиоз-это две разные вещи. Нарушение осанки-это когда ребенок может быть сгорбленным, а сколиоз формируется, когда позвоночник поворачивается вокруг своей оси. Что происходит? Нервы ущемляются. Кальций вымывается из неподвижных костей, что приводит к деформации грудной клетки (куриная грудь, вдавленные ребра и так далее). Далее при нехватки кальция он начинает вымываться, и вот этот "кисель" начинает давить на наши хрящи. Остеохондроз-это дегенерация хряща, нарушение хрящевой ткани. Появляются различные выросты в позвоночном столбе. А при деформации нервы начинают пережиматься. Человеку ставят диагнозы: радикулит, корешковый синдром, шейный остеохондроз и так далее. Он идет лечиться к невропатологу, который назначает витамины группы" В",никотиновую кислоту, которые улучшают микроциркуляцию нерва. А то, с чего это все началось, он не лечит. Таким образом, мы с вами заходим в порочный круг, то есть, мв "ребенка затыкаем соской, не сменив подгузники, и пока эта попка не облезет, мы его продолжаем соской лечить".Вот суть такого лечения-лишь бы ни плакал. Подобное у нас происходит и в коленном суставе. То есть, суживается суставная щель, поражается хрящевая ткань, ухудшается выработка синовиальной жидкости. В итоге начинают болеть колени, потом тазобедренный сустав. Суставы становятся малоподвижными, скрипучими и плохо работают. Вот поэтому, если вы сами хотите себе помочь, начинайте решать причину этой проблемы. Но это не значит, что нужно отказаться от всех докторов, ведь никотиновая кислота и витамины тоже помогают, но не устраняют причины. И первое, что надо делать? Принимать кальций, второе стимулировать выработку синовиальной жидкости и восстановить хрящ и третье, улучшить микроциркуляцию.
Алексей Дубинин
Лучший ответ
Основной причиной ВЧД является-нарушение **порядка** печени.
А панические атаки-проблемы сердца.
Какие **колеса** жуешь?
Марина Ходеева
И шип на левой пятке тоже.. . А вот нервные срывы и панические атаки могут быть причиной любых изменений в мозгах.. . Так что разберись со своей "крышей" пока совсем не "съехала"...
Дима Жихарев