Болезни, лекарства
Подскажите может ли быть шейный остеохондроз причиной дуффузного изменения щитовидной железы?
или наоборот дуффузные изменения ЩЖ приводят к шейному остеохондрозу? заранее спасибо.
Остеохондроз неизменно сопровождает множество сопутствующих заболеваний. Это связано с тем, что поврежденные нервы трудно проводят импульсы к органам и тканям, нарушая их работу. Поэтому прослеживается чёткая связь между локализацией остеохондроза и развитием тех или иных заболеваний.
Осложнения остеохондроза
При остеохондрозе ШЕЙНОГО ОТДЕЛА а позвоночника нередко случаются мигрени, нарушения зрения и слуха, расстройства мозгового кровообращения, вегето-сосудистые дистонии, ЗАБОЛЕВАНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, вестибулярные расстройства.
Шейно-грудной остеохондроз провоцирует развитие плечелопаточного периартроза, эпикондилита, кисте-плечевого синдрома, а остеохондроз грудного отдела часто сопровождается межреберной невралгией.
При значительном поражении грудного отдела могут появляться ложные сердечные боли, нарушения в работе сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника часто сопровождается заболеваниями пищеварительных органов, почек и половой системы.
http ://spine5.com/lechenie/osteohondroz/opasnosti-osteohondroza/
Осложнения остеохондроза
Ну как позвоночник связан с щитовидной железой?
скорее ЩЖ влияет на кости и в частности на позвоночник
Не связаны между собой. Во время реабилитации, на приёме у врача оговаривать наличие изменения в щитовидной железе. Состояние влияет на назначения
Возможен вариант, как последствие черномагического воздействия, на шейный энергетический центр, чакру Вишудха. Соответственно энергетически поражаются связанные с чакрой щитовидная и паращитовидные железы, шейное, плечевое и гортанное нервные сплетения.
Может быть, задать вопрос о наличии черномагического воздействия в категории магия.
Антон Смирнов
Верно, но это происходит "после"...блоков на Аджну...
Очень сложно установить такую связь. Скорее - это выдумка "от нечего делать". Проще сказать - глупость.
Эндокринные нарушения безусловно могут отражаться в том числе и на позвоночнике.
Наиболее распространенным явлением является остеопороз.
Лечение при нарушении эндокринного статуса необходимо согласовать со специалистом эндокринологом.
Могу порекомендовать Вам клинику Медел. Подробнее:
http://www.medel.ru/directions/endokrinologiya/
Здравствуйте. Лучше самостоятельно не стоит в таких делах разбираться . Гормоны все таки. Лучше отдать это дело специалистам и про диагностироваться в Клинике . Вот хорошая клиника http://www.doctor-ushakov.ru/