Болезни, лекарства
может ли причиной развода оказаться щитовидная железа?
может, при гипертиреозе -синдроме, когда щитовидка вырабатывает повышенное количество гормонов, либо активность гормонов возрастает (тиреотоксикоз) человек становится раздражительным, неврным, вспыльчивым, гневным, что может спровоцировать ссоры в семье. но если чувства настоящие, то после лечения эти черты уйдут и отношения могут нормализоваться)
Иван Иванов
к сожалению она действительно очень влияет на эмоциональное состояние. http://www.liveinternet.ru/user/medico/post353849447/ вот тут можно прочитать о лечении и посмотреть полезную инфографику.
Да. Люди с нарушением функции цитовидной железы могут быть, мягко говоря, неприятными в общении
Железа - не может, но изменения в поведении, реакциях и уровне привлекательности легко сломают формальную семью, живущую только неа условиях полной стабильности. Но и онкология, и радикулит тогда легко сломают
да может
она регулирует гормональную систему и может привести к полной асексуальности
Конечно! из-за гормонов меняется характер, неадекватно реагируешь на действительность и прочие прелести ((
Нет,
никого не слушайте, есть повод и есть причина, я думаю это только причина,
повод совсем в другом-100%
Запросто!
Причем как Гипертиреоз, так и Гипотиреоз !
еще как может, иногда при пат. щитовидной железы человек становится раздражительным. вредным, придирчивым, плаксивым и т. д. и отсюда нарушение межличностных отношений
Да! Щитовидка, то есть заболевание ее, нарушает нервную систему и влияет на потенцию!
Она влияет на состояние здоровья, но к разводу она не приводит. Если люди любят друг друга, то просто будут заботиться о своем здоровье, лечиться и поддерживать друг друга, а не разводиться..
Настя Азарова
Это даже логически не укладывается в голове...
Аня Никитина
Причиной развода может оказаться… щитовидная железа Что заставляет уже лысеющих женихов примерять в ЗАГСе новые кольца? На этот вопрос бытуют крайне противоречивые мнения. Психологи говорят о критических временных периодах в совместной жизни, которые трудно преодолеть. Биологи «винят» в нестойкости супружеских отношений природную мужскую полигамность. А в клинике Московского института кибернетической медицины считают, что в уходе мужа из семьи не последнюю роль играет больная щитовидка... его жены. СУПРУЖЕСКАЯ ЗАМЕНА… - Не перебивай меня!.. Вечно ты везде свой нос суешь, - с этими словами женщина выставила из кабинета покрасневшего от досады супруга. – Сиди в коридоре и не раздражай меня!.. -Эта, на первый взгляд, рядовая житейская драма – прямое указание на необходимость прицельно исследовать функцию печени, желчного пузыря и, конечно же, щитовидной железы, - прокомментировала сцену эндокринолог Елена Синицына, когда дверь за пациенткой закрылась. – Дело в том, что дисфункция щ
Может! Часто при сильном увеличении щитовитки (зоб) глаза становятся выпуклыми (как у жабы).