Болезни, лекарства

Подскажите упражнения для лечения шейного остеохондроза.Спасибо

Строго никаких упражнений!! ! Подушечку пониже и твёрдоё ровное ложе ночное с матрасцем во весь рост. Осанку у ортопеда скорректировать и на всю жизнь с ней остаться. Хрящи межпозвонковые восстанавливаются только в благопрятных для них условиях - особенно шейные.
Алимбек Акимжанов
Лучший ответ
Да, зарядка и напряжения, стрессы, переохлаждения при ос-хлрозе могут спровоцировать большие неприятности. Легкое растягивание шеи, аппликатор хотоший на шею и верх спины можно мешочек с разогретым крупным песком - и врачи и их назначения...
Сочувствую Вам, сам страдаю.
Прекрасные советы нахожу по аналогичному запросу в Яндексе.. .
Не сочтите за труд.

А сам делаю такие:
повороты головы вправо-влево с фиксацией прямо - 8 циклов,
качание головой вправо- влево в положении прямо, - 8 раз
качание головой вниз-вверх-назад, -= 8 раз
Движение головы (подбородка) вперед - назад - 8 раз,
Круговые движения вращение головой вниз - поворот вправо - запрокидывание назад - поворот влево (плавно) - вниз - вправо... 8 раз

За порядок не ручаюсь - эти упражнения мне советовала делать мама моего друга, ещё в детстве... .
Dilbar Muzaffarova
ежедневная гимнастика: повороты головы, наклоны, махи руками, можно повторять упражнения лежа)) ) Хорошо бы походить на массаж!!!! А вообще меньше есть и больше двигаться и все будет хорошо!!!
Наклоны головы (а не шеи! ) вперед-назад, повороты в сторону и вверх, ладонь одна поверх другой и тыльной стороной под подбородок - подбородком давите - руками сопротивляетесь, руки на лоб - локти в стороны - давите лбом на руки-руками сопротивляетесь, руки в замок на затылке - тоже давите головой-руками сопртивляетесь, руки за головой-тыльными сторонами - локти вверх-на место, "карданный вал" - руки в стороны - голову вправо- ладонь вверх, а левую вниз (только ладонь! вся рука как бы выкручивается) и наоборот - все влево. Это все можно делать сидя перед зеркалом. Потом встали- руки вниз округлили -плечи вперед -сгорбились-развернули-выгнулись. Здоровья!
Медовый массаж!!!! Через день в течение 10 дней.