Болезни, лекарства

Лечение шейного остеохондроза.

Сегодня врач прописала мовалис в уколах. почитала инструкцию-там тихий ужас. Нечоень хочется им лечиться. Подскажите есть ли какие-нибудь другие препараты или народные средства? Просто не хочется себе желудок испортить
Это уже не лечится! Я всю жизнь с этой болячкой живу.
Владимир Миносьян
Лучший ответ
Во-первых, исключите из рациона питания продукты с кислыми вкусами, способствующие **сгущению** крови и провоцирующие спазмы трапециевидной мышцы.
Во-вторых, при болях в области шеи, на больные места нанести эфирное масло мяты и укутать. При этом НЕЛЬЗЯ: ходить босиком, открывать форточки и 3 часа выходить на улицу или на балкон.
Остеохондроз, который ставят в диагнозе-нелепость по незнанию, это-обыкновенный миозит (спазм) трапециевидной мышцы и лечится за 1 сеанс точечным массажем.
Кому нужно, вот ссылочка как раз на эту тему http://шейный-остеохондроз. рф, там описываются методы лечения этого недуга.
Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз - бич современного общества. По статистике 70-85% населения страдает от болей в спине в той или иной момент жизни.

Что такое шейный остеохондроз

Для начала вспомним анатомию шейного отдела позвонoчника. Шея состоит из 7 позвонков, между которыми находятся межпозвоночные диски. В области шеи находятся очень много сосудов и нервов, питающих и иннервирующих ткани шеи, черепа, лица. Одна из крупных артерий - позвоночная - проходит именно в отверстиях отростков позвонков. Эти каналы узкие, и малейшее смещение шейного позвонка может привести к спазму позвоночной артерии, а в дальнейшем, и к сдавливанию. Именно поэтому для шейного остеохондроза характерны следующие симптомы - головная боль, головокружение, повышение давления, потемнение в глазах.

Само строение различно у разных позвонков шейного отдела, в результате чего они более плотно прилегают друг к другу. Поэтому, при любом, даже незначительном изменении в позвонoчнике, или повышении нагрузки на него, происходит нарушение нормального функционирования всего отдела позвонoчника со вдавлением или смещении нервов и сосудов, а также сдавлением спинного мозга. Отличительной чертой сдавления спинного мозга в шейном отделе позвонoчника является очень большой объём поражения тканей и значительное выпадение функций. Отсюда, на первом месте среди симптомов остеохондроза шейного отдела позвонoчника выступает боль. Боль различного характера, - ноющая, колющая, тянущая. . Наблюдается расстройство чувствительности кожи и мышц шеи, лица, рук. В руках развивается парез мышц со слабостью или даже полной невозможностью движения. При этом может возникнуть чувство свербения или "прохождения электрического тока" вдоль рук при сгибании шеи.

Другими симптомами шейного остеохондроза могут быть чувство онемения или припухлости в языке, боль в области ключицы. Головные боли и боли в шее могут усиливаться при длительном однообразном её положении.

Развитию и обострению остеохондроза способствуют микро - и макро - травмы, статические и динамические нагрузки.