Все добрый день
Столкнулся с проблемой шейный остеохондроз = нестабильносьть между с3 с4 позвонками.
Болит шейный отдел позвоночника и голова в основном сзади...
Ходи к одному неврологу выписал таблетки, пропил не помогли, пошел к другому выпсал уколы мильгами, и вольтарен + таблетки сирдалуд тоже не помогло ( но стало лучше)
сейчас пошел к другому неврологу выписал физио и Ациклагин, но пока что то тоже особо не помогает...
Знаю что нужно заниматься гимнастикой и тд НО сейчас задаа боли убрать а вот что то не получается...
Кто сталкивался? подскажите как действовали...
Болезни, лекарства
Шейный остеохондроз и как с ним бороться)
Это не лечится.
иппликатор Кузнецова ..лежать на нём по 20 минут в день ..лечебная гимнастика каждый день. ищите хорошего невролога. остеохондроз вылечить нельзя, но временно избавиться от боли можно.
Ежедневная гимнастика. Перестаньте пить таблетки, все равно не помогут.
Погуглите, может пригодится книга врача кинезиолога:
- Антон Алексеев "Благодарный позвоночник"
При финансовой возможности проконсультироваться у кинезиолога.
Погуглите где ведет прием, стоимость приема в вашем регионе.
Остеохондроз излечим, правда мало кто об этом знает. Причина возникновения остеохондроза (остеофиты -костяные наросты) - переохлаждение, ветер (сквозняки, кондиционер). Западная медицина причины не знает и лечить не умеет. Так что, не тратьте зря деньги на всякие таблетки и уколы. Нельзя, ни в коем случае при остеохондрозе, проводить корректировку позвонков (мануальная терапия), последствия могут быть очень печальные. В первую очередь нужна профилактика - избегайте переохлаждения, сквозняков, кондиционер. Осенью, зимой, весной обязательно шарфик на шею (капюшон не спасает). Бассейн не желательно - там постоянно сквозняки.
аппликатор Кузнецова на заднюю часть головы и шею особое внимание по10 мин 3-4р в день, сначала начинай с 3 минут, постепенно прибавляй. Шипы средние. Лечебная гимнастика (на коврике) просто головой двигать не особо эффективно. Вообще в подобных проблемах медикаменты вообще на второй план уходят. И конечно всё согласовывать со своим ХОРОШИМ неврологом.
Не пейте таблетки, посадите печень, ваше лекарство массаж и гимнастика и так постоянно с перерывами....
Оксана Колесова
разве когда болит можно делать упражнения?
Вылечится не выйдет, но достичь ремиссии вполне реально и нужно. Мне лично в моменты обострений хорошо помогают скипидарные ванны скипар по методике Залманова, прямо в себя после них прихожу, а боль уходит
Попробуйте таблетки Баклосан. С них правда потом не слезешь, но мне от них было лучше. Назначала невролог, к которой невозможно было записаться. Это типа Сирдалуда, но поэффективнее. Расслабляет мышцы шеи, И после него голова меньше болит. Принимать надо одну таблетку в день, перед сном, 10 мг. Еще можно шейный корсет. Продается в ортопедических магазинах. И при болях мазать шею Быструмгелем, налеплять Перцовый пластырь и лежать на аппликаторе Кузнецова. Когда болит, зарядку делать не рекомендуют.

Таблетки, уколы, мази, физио - все это пройденный этап. Только остеопат Гречкин помог своими манипуляциями. И не больно, в отличие от мануальной терапии.