Болезни, лекарства

замучал шейный остеохондроз

здраввствуйте, скажите кто сталкивался. затянул шейный остеохондроз, вследствии чего были очень сильные спазмы мышц шеи, просыпался по ночам от еноющей боли в руку, шею было нереально опустить вниз, все болело жутко. начал делать йогу 2 месяца. теперь боль как будто с шеи ушла в грудной отдел позвоночника и сильно болят мышцы (не спазм). это влсдествии воспалительного процесса? как убрать? как долго будет мучать меня этот хондроз? вроде бы бывает днями легче, боли почти нет вообще, потом снова начинается проблема эта
Я обычно делаю последовательно. Сначала для шейного, потом для грудного, потом для поясничного отдела. Болеть стало меньше. Посмотрите на Ю-Тьюбе, если видео с упражнениями.
Иван Зубов
Лучший ответ
Если есть китайская поликлиника - сходи на иголки...
Я после китайцев - 10 лет спал спокойно http://kanti.ru/
Виталий Клановец Не думаю что они нормальных найдут
уПРАЖНЕНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ, И ПИТАНИЕ, КОТОРОЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВНУЮ (ХРЯЩЕВУЮ) ТКАНЬ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ДИСКОВ Здесь обо всём подробнее. пр питание что и почему тоже:
osanka-norm.ru/?p=73
osanka-norm.ru/?p=123 - питание при остео - зе.
Мануал
обратитесь к неврологу, сделайте снимки. если нет патологии и невролог разрешит - только тогда мануал! это действительно серьезно и может навредить. может обойдетесь парой уколов и мануал попросту будет не нужен
Николай Рачук
Остеохондроз какой степени у вас? Лечение нужно комплексное и постепенное. Сначала убираем боль и воспаление такими препаратами как ибупрофен или диклофенак, лучше в/м. Затем медикаментозное лечение хондропротекторами, витамином В. Местно - хондропротекторные мази. ЛФК, массаж лечебный и физиотерапия была бы прекрасным помощником. Далее уже можно будет укреплять мышцы плаванием и йогой. Делаем вывод: делаем рентген всех отделов позвоночника или если есть возможность мрт, посещаем невролога и лечимся по указанной врачом схеме.
Евгений Клинков есть и снимки и у невролога был, нейрохирурга. в ноябре того года как мне сказали "явновыраженный остеохондроз"
пусть массаж хребта делают с противовоспалительной мазью
У меня были жуткие боли в шейном отделе, начались головные боли, и даде начали неметь пальцы на правой руке. Обратилась в CRB Clinic, прошла 15 массажей и все как рукой сняло, массажисты большие умнички. Очень рада, что обратилась именно в эту клинику
Вам надо раз в пол года обязательно проходить курс хондропротекторов, дона например очень хорошо помогает, она и болевой синдром снимает и воспаление.
Алекс Bear
это проблема многих людей, у нас нынче малоподвижный образ жизни, всё время за компом.
у меня тоже так было, рука по ночам ныла, я спать не мог. всё собирался к врачу-невропатологу сходить на консультацию, но времени так и не нашел. а потом всё как-то само прошло. до этого где-то пару месяцев мучился, не знаю, что помогло, но рука сама встала на место.
это я к тому, что может и не надо ничего предпринимать, и лишние физические движения делать. если ничего не делать, то ситуация может и не улучшится, но и не усугубится. тем более йога далеко не всем подходит, ею можно смело заниматься, только если вы уверены в своем здоровье, и у вас нет подобных проблем. а иначе - только под присмотром специалиста.
если вас это так сильно беспокоит, сходите в больницу, сделайте снимок. чтобы начать правильное лечение, нужно сперва поставить верный диагноз. подобные симптомы необязательно говорят о остеохондрозе, это может быть и грыжа - в этом случае йогой заниматься нельзя, и нужно вправлять ее у мануальщика.