помогите разобраться, уже как год почти хруст в шейном позвонке при повороте головы, а также боль если голову опускаешь вниз или запрокидываешь голову, если наклоняешь голову вниз и делаешь повороты болит, сама проживаю в США, знаю что это шейный остеохондроз по всем признакам, хотя мне тут говорят что защимление нерва, помоему это одно и тоже, прошу вас помогите! !
Как возможно лечить это, какими методами, здесь врачи в США тупые, но до России еще мне далеко, в этом году не собираюсь ехать, прошу помогите советом.
Может кто знает какие препараты в США, какие можно купить тут и помогает.
Болезни, лекарства
шейный остеохондроз
в момент обострения:
препараты: Ортофен, пироксикам, бурана.. .
на область где болит, сделать "кварцевый ожёг"
после снятия острой боли:
массаж, мануальная терапия, плавание, йога.
после снятия острой боли:
Остеохондроз - это дегенеративное повреждение межпозвоночного хряща. Различают остеохондрозы шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника. Для его лечения хорошо применяются народные методы. 1) Обеэболивающим действием обладает компресс из тертого сырого картофеля с медом в соотношении 1:1, который держат на больном месте 1-2 часа. 2) Приготовить смесь из 0,25 стакана водки, 0,5 стакана меда, 0,75 стакана мелко натертой редьки и 2 столовых ложек соли. Применять ее в качестве растирания 2 раза в день и внутрь - по 1 чайной ложке 2 раза в день до еды. 3) Порошок имбиря поджарить на топленом сливочном масле и смешать в соотношении 1:1 с чесноком. Мазь втирать при простреле ( характеризуется острой болью ). 4) Горсть мелко нарезанной травы душицы залить 0,5л. подсолнечного или оливкового масла и настоять 8 часов. Процедить. Оставшуюся траву хорошо отжать. Растирать маслом больные места. 5) Растереть 1 столовую ложку порошка из шишек хмеля с 1 столовой ложкой несоленого свиного сала или свежего сливочного масла. Смазывать болезненные места при остеохондрозе. 6) Заварить 1 столовую ложку сушеных плодов земляники лесной 1 стаканом кипятка, как чай. Настаивать 10 минут. Пить по 2-3 стакана в день.
тут препараты не помогут.. . нужна мануальная терапия ну или хотя бы массаж...
Феналгель, фастумгель, а лучше сделать ядерно-магнитный резонанс, все станет ясно, может просто вправить нужно, главное, чтобы грыжи межпозвоночной не было, а баз резонанса не определишь.. . вот так, вот!
Вся причина в стрепококках. Проверь щитовидку и поджелудочную. Возможно низкое давление, геморрой, плохой аппетит
Согласна с ND особенно помагает йога и упражнения на растяжку позвоночника, у меня таже проблема, но в момент обострения любые движения опасны, нужно сначала снять боль.
Самое главное не запускать болезнь. Массажировть и разминать каждый день ( в начале можно каждую свободную минуту дома) Затрат минимум, достаточно гладкой деревянной палки ( длинной чуть больше метра) , которой можно массажировать шейный отдел самостоятельно. Предсталяете себе, как держат коромысло? Берите палку и начинайте. На кухне даже скалку можно использовать. Лекарствами не пользуюсь, стараюсь не кушать солёную пищу. Иногда засыпаю на иголках - ипликатор Кузнецова ( положив под голову) . Гимнастика и движение.. . А Вам всего доброго и здоровья.