Болезни, лекарства
Шейный остеохондроз.. как лечить в 19 лет?
Я заработала эту болячку на работе.. плюнула и ушла.. сейчас бегаю по врачам.. лечусь. образовался шейный остеохондроз.. на шее как бы. .горбик.. от шеи идет боль в позвоночнику в левую сторону... больно. Как справится с этой болезнью? прописали мазь Фастум гель и массаж (массаж как в детстве ...рельсы рельсы.. шпалы шпалы), сомневаюсь, что ТАКОЙ массаж поможет. Люди.. кто что посоветует?
КТо это вам такой идиотский массаж прописал? Лечение состоит в укреплении мышц спины для чего используют массаж (профессиональный) , магнитотерапию и электротерапию. Но главное укреплять мышцы т. е. спорт!! ! Вам тут наговорят сейчас про поедание хрящей (в препаратах его содержащих) , вытяжения и прочую хрень.
Мне 27 лет, у меня тоже шейный остеохондроз года три уже как, так вот... помогает только спорт и обезболивающее если уж болит, ну и конечно массаж. Остальное ерунда. Вылечить его нельзя, так как это разрушение тканей в позвоночнике, его можно только остановить на нынешней стадии, что и делается при при помощи укрепления мышц.
ЖУТЬ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ПИШУТ!! ! СЛУШАЙТЕ ТОЛЬКО ВРАЧЕЙ! ! ХОТЯ И ТО ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ ОБДУМЫВАЙТЕ!! ! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ВСЯКИМИ ЗАГОВОРАМИ И ПРОЧИМ!
Даша на больные места нанеси мятное масло и укутайся.
НЕЛЬЗЯ при этом ходить босиком, открывать форточки и 3 часа выходить из дома, если ты нанесла масло.
Это намного лучше всяких фастумов, которые только кожу жгут, а это-лечит.
И, еще, это не остеохондроз, а обыкновенный миозит.
Попробуй-поможет.
Взять два горчичника, намочить и сложить лицом друг к другу. Затем приложить их к горбику и укутать тёплым шарфом. Хорошо дома носить шанцевый воротник (в аптеке) .
Этот совет мне давала врач-хирург. Мне помогает.: -)
"Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника и суставов. Библиотека ЗОЖ"
Даша
у тебя не умер ли кто из родни два-три года назад?
Женщина?
Остеохондроз в этом возрасте - это блок и неправильный обмен веществ. Но он излечим.
Всё, что в организме создаётся, так же и рассасывается. А что с почками у тебя, был ли
сигнал, что почки засолены, цистит или отёки или не было? Ангины? ?
Были ли обиды и ощущение кома в горле*
Женщина?
Были ли обиды и ощущение кома в горле*
Альберт
папа умер год назад. .а что?
Альберт
Да..у меня пилеонефрит хронический.. только уже 2 года как его не было слава Богу.
Только соли или что то типа этого в анализах.
Что мне делать? врачам плевать ,я вам честно говорю. Сегодня была у врача а она мне массаж детский приписала... мне только 19, а уже такая болячка.
Больно поворачиваться в стороны, спать на подушке, хочется вечно как бы выпрямится. .я сутулюсь...
Андрей Порван
Сегодня как раз делают четверговую соль лечебную.
Ещё купи соль крупную , грей её и ссыпай в полотенце или мешочек и прикладывай к этому месту . Способствует рассасыванию.
Если все нормально со щитовидкой, то лечебный массаж воротниковой зоны два раза в год минимум по десять сеансов.
Кроме того нужно делать лечебную гимнастику для позвоночника.
В период ремиссии (отсутствия обострения) займитесь (оченьосторожно) одной из двух систем:
Пилатес или Колонетика.
Придется смириться с тем, что нужно будет всю жизнь заниматься своим здоровьем.
Пилатес или Колонетика.
вы уверенны что у вас остеохондроз. рановато для вашего случая. а,, горбик в левую сторону, , это сколиоз (искривление позвоночника)
Альберт
нет.. вы не правильно поняли.. горбик на шее.. а болит ОТ шеи к левой части спины, в области лопаток
Добавь в рацион! «Уксус яблочный селеносодержащий» . Состав: Яблочный уксус натуральный, микроэлементы: железо, магний, медь, никель, селен (10 мг)
Действие: Яблочный уксус селенизированный входит в состав важнейшего фермента глутатаонперексидазы, который активизирует работу антиоксидантной системы, противоопухолевого иммунитета, обмен веществ в тканях, печени, предупреждает развитие катаракты хрусталика глаза. Достаточное количество селена и селеносодержащих ферментов в тканях обеспечивает здоровье сердечной мышцы, почек, способствует росту и развитию тканей и омоложению организма в целом.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При бронхиальной астме и заболевании легких.
- При восстановлении после инсульта, нарушении мозгового кровообращения.
-При ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и гипертонии.
- При лучевой болезни.
- При остеохондрозе и артрозах, при полиартрите и ревматизме.
- Для ускорения восстановления при травмах и переломах костей.
- При заболеваниях почек, почечно-каменной болезни, полиневрите.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
- Для предупреждения преждевременного старения.
- При заболеваниях щитовидной железы, эндемическом зобе.
Способ применения: вышлю!
Детям до 1 года -0 25 капель, до – 2 лет – половину чайной ложки, до 5 лет – 1 чайную ложку, до 12 лет – десертную ложку, после 12 лет – 1 столовую ложку 2-3 раза в день во время еды.
При заболеваниях дозировки могут быть существенно увеличены (до 6-12 столовых ложек в день) .
Для лечебных целей необходимо придерживаться схемы приема, рекомендованной при конкретных заболеваниях:
Побочные явления: не выявлены
Особые условия: при язве желудка и 12-персной кишки и при повышенной кислотности рекомендуется принимать нейтрализованный раствор «Неоселена» .
При приеме ограничить или исключить употребление сладостей, т. к. это ухудшает усвоение селена.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При лучевой болезни.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
Способ применения: вышлю!
Побочные явления: не выявлены
делай наклоны головы в разные стороны
Саня Кокорев
вы в курсе что при остеохондрозе это противопоказано???
Плавание.
Экстракт горного лука пить по 1 капсуле 2 раза вдень! + спрей "Эмчи" место делать массаж.
Продукты натуральные из трав. горный лук очищает стенки сосудов от холестериновых и атеросклеротических бляшек, от тромба и улучщает кровообращение, от любого давления- нормализует! !
А Эмчи -обезбаливает, дезинфицирует, от тугоподвижности суставов и от остеохондроза убойно помогает!
Пишите, если есть заинтересованность!
это мышечные нарушения, а остеохондроз - их следствие. физические нагрузки противопоказаны. лечитесь у меня, если в Москве. Если др. территория - подскажу информацию для самостоятельного лечения. там всё очень просто!
Альберт
Я живу на Украине