Болезни, лекарства

Шейный остеохондроз, как лечить?

Как лечить и какие симптомы?
Какая у меня стадия по следующим признакам:
1. Шум в ушах.
2. Закладывается часто уши.
3. Слабая боль в шее. ( в детстве была сильная)
4. Усталость и общая слабость.
5. Ухудшение памяти.
6 . Снижен значительно интеллект.
7. В душном помещении становиться плохо. Голова перестаёт работать.
8. Нервозность.
9. Долго расту.
10. Имеется скалиоз.
Стало трудно разговаривать и подбирать слова. Чувствую себя тупым.
Буду благодарен.
Ко врачу ходил, делал ренген, но ответ будет в понедельник.
Хотел бы заранее подготовиться, так как не люблю ждать.
Мне 19 лет.
Лечебная физкультура и гимнастика. Главным залогом успеха данных методов является регулярность их выполнения. Все упражнения нужно делать плавно, постепенно увеличивая нагрузку. Недопустимо появление болевых ощущений или хруста. При заболеваниях шейного отдела позвоночника также эффективны занятия йогой или плаванием, во время которых происходит расслабление мышц плечевого пояса и уменьшение боли.

Народные методы лечения чаще всего основаны на применении трав. Настои на специальных растительных сборах можно употреблять внутрь или прикладывать в виде компрессов. В некоторых случаях помогает лечение при помощи глины, которую подогревают до определенной температуры и прикладывают к шее.

Дома можно использовать некоторые аппараты для физиотерапии. Например, существуют небольшие устройства для самостоятельного проведения магнитотерапии и ультрафиолетового облучения.

Самомассаж также помогает справиться с симптомами при остеохондрозе шейного отдела. Его можно выполнять ежедневно, исключая периоды обострения. Существуют и различные устройства, например воротник для массажа.

Подробно здесь - http://spinet.ru/public/82_sheinyi_osteohondroz.php
Елена Тимошенко
Лучший ответ
Он не лечится.
Настёна Дёмина
спорт и только спорт, укрепление мышечного каркаса. Спорт поднимает настроение, здоровье, кровоснабжение всего организма возрастает, в том числе и головного мозга, соображать лучше станешь. Достаточно купить пару разборных гантелей и заниматься дома. Нагрузка должна быть ощутимой, а не как в фитнесе.
Шейный остеохондроз - болезнь века, и заметно помолодела. Молодежь от сидения сутками за компьютером страдает этим недугом. Нужно больше двигаться, делать специальные упражнения для головы и шеи, чтобы кровь нормально циркулировала и не застаивалась от сидячего положения. Еще очень важен нормальный сон, правильно организовано спальное место. Лучше спать на ортопедическом матрасе и на подушке с пружинным блоком, вот типа такой Nanotech, Sleep Professor https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti .
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4
Dmitriy Belousov