Болезни, лекарства
Шейный остеохондроз. Как лечить?
Из-за остеохондроза уже 2 месяца гудит в ухе =(( У кого такое было? Подскажите, как его вылечить?
Мало пьете воды, мало двигаетесь, нарушена флора и фауна организма. Можно присесть на уколы, таблетки, а можно почистить свой организм. Примите ванну с морской солью или Скипаром, затем массаж, массажер, потом крем. Если очень донимает, помогает снять боль йодная сетка, концентрированный теплый раствор соли пищевой или морской: намочить тряпку и положить на больное место, можно намазать Скипаром. Нужно начать чистку сосудов, пить чистой теплой воды до 2 литров, много двигаться: тренажеры, массажеры, электромассажеры. Профилактика солей, камней, песка, тромбов, шлаков - это питье чистой теплой воды до 3 литров в сутки, а с ней и выходит все это добро. Чтобы восполнять, нужно пить витамины и микроэлементы. Боль - это кислота!
Остеохондроз – дегенеративные повреждения межпозвоночного хряща. Различают остеохондрозы шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.
Традиционные методы лечения : Сниженная физическая нагрузка, постельный режим в остром периоде, обезболивание, препараты, снижающие рефлекторное напряжение мышц, физиотерапевтические процедуры, массаж. В тяжелых случаях показана хирургическая операция.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Обезболивающим действием обладает компресс из тертого сырого картофеля с медом в пропорции 1:1, который держат на больном месте 1-2 часа.
2)Приготовить смесь из 0,25 стакана водки, 0,5 стакана меда, 0,75 стакана мелко натертой черной редьки и 2 столовых ложек соли. Применять ее в качестве растирания 2 раза в день и внутрь – по 1 чайной ложке до еды 2 раза в день при обострении.
3)Порошок имбиря поджарить на сливочном масле и смешать в пропорции 1:1 с чесноком, растертым в кашицу. Мазь втирать при простреле ( характеризуется острой болью ). Полезно привязывать на больное место тертый чеснок, снять его нужно тогда, когда станет жечь.
4)Горсть мелко нарезанной травы душицы залить 0,5л. оливкового или подсолнечного масла, настаивать 8-10 часов и процедить. Оставшуюся траву хорошо отжать. Растирать маслом спину.
5)Растереть 1 столовую ложку порошка из шишек хмеля с 1 столовой ложкой сливочного масла. Смазывать болезненные места при остеохондрозе и болях в пояснице.
6)Заварить 1 столовую ложку земляники лесной или 1 столовую ложку сушеных плодов земляники лесной 1 стаканом кипятка как чай. Настаивать 10 минут. Пить по 2-3 стакана в день.
7)Смешать и измельчить в порошок 6 частей лаврового листа и 1 часть иголок можжевельника (сосны, ели, пихты) . Этот порошок растереть с 12 частями сливочного масла. Мазь применять для втираний как обезболивающее средство при остеохондрозе.
8)Сварить бульон из картофельной кожуры, пить его и ставить компрессы на больные места при остеохондрозе, ревматизме.
9)Взять в равных частях цветки бузины и цветки ромашки (продаются в аптеке) , заварить кипятком, смесь положить в полотняный мешочек. Прикладывать к больным местам.
10)Втирать в больные места водный раствор сока хрена (1:1), сразу после этого обвязать их шерстяной тканью.
Сделай несколько сеансов у мануальщика, должно все пройти. Мне помогает. А если у вас в городе есть распространители корпорации "Тяньхэ" (лейкоплатыри) , то купи и не пожалеешь. Я вот с осени забыла, что такое о. хондроз, а так каждый день вставала и ложилась с болью в шее, а от нее с головной.
комплекс физических упражнений при остеохондрозе шейного отдела, противовоспалительные мази и гели (с вольтареном, диклофенаком) , лечебный массаж
Поможет только массаж, а еще упражнения для шеи.
я делала на ночь сетку из йода или натирала финалгоном можно фастум гель и т. д.
Массаж и только массаж. Нужно плавать и заниматься спортом регулярно.