Болезни, лекарства
Шейный остеохондроз чем лечат???
Зарядка. зарядка и ещё раз зарядкаюИ как бабушка отшептала.
Прежде всего исправляют осанку.
Двигаться надо правильно. Посмотрите сайт
http://spinet.ru/public/6pravil1.php
Как обустроить рабочее место без вреда для здоровья
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/436826/cat/51
Ходите, говорите, стойте и сидите так, чтобы взгляд был направлен вперед - не вверх, не вниз и не вбок. Это обеспечит правильное положение шеи.
Покупают ортопедическую подушку.
Когда острая боль, головокружение и т. д. - таблетки, уколы и растирки в зависимости от симптомов.
Потом физиотерапия, массаж, ВОЗМОЖНО мануальная терапия и беречь позвоночник.
И начать заниматься плаванием.
http://spinet.ru/public/6pravil1.php
Покупают ортопедическую подушку.
И начать заниматься плаванием.
Прежде всего, надо обязательно делать зарядку для мышц шеи. Массаж, растирание обезболивающими мазями. Нельзя сидеть долго в одном положении, а то кровь застаивается. По себе знаю как неприятен шейный остеохондроз, боли такие ужасные. Но стоит только сделать вращательные движения плечами, в одну сторону раз 30 да в другую, и честно говоря, становится намного легче.
Сначала рентген в двух проекциях, затем консультация невропатолога. А затем если диагноз остеохондроз подтвердится- мовалис, мильгамма и еще что нибудь (определяется индивидуально после осмотра врачом!)
массаж, мажте мазями, мне Фастумгель помогает (не воняет, не жжет)
принимайте таблетки диклофенак
Isabekov1972
Массаж при всех видах остеохондроза противопоказан (сильные осложнения), диклофенак конечно пррименяется, но есть более мощьные и современные НПВС без таких зверских осложнений на желудок!
Специальной вытяжкой, мазью и гимнастикой.
Об этом вам раскажет невропатолог. С массажем осторожно, может быть слабость шейных позвонков, и тогда некачественный массаж прямая дорога к прелестной полной наслаждений неподвижной жизни. Вам выбирать.