Болезни, лекарства

Диагноз: шейный остеохондроз, кто по своему опыту знает эффект.лечение,очень немееют пальцы

Пальцы немеют не от защемления нерва, как тут пишут некоторые знатоки, а оттого, что трапециевидная мышца при спазме пережимает кровеносные сосуды-нарушается кровоток артериальной крови и
замедляется венозный отток, т. к. вся венозная сеть проходит через
эту мышцу.
Называть это остеохондрозом я бы постеснялся-обыкновенный
МИОЗИТ трапециевидной мышцы, который легко снимается точечным
массажем, за неимением оного можно: нанести на больные места мятное масло и укутать.
Ириша Романова
Лучший ответ
только движение.. гимнастика, выведение солей...
Кашиф Захур
Массаж, плавание, гимнастика. Мази :диклак гель, фастум, вольтарен.
- Поменять мировоззрение. Нынешнее тебе уже создало проблемы с хондрозом. Первопричина - стрессы и неумение расслабляться.
- Грамотный массаж. Лучше БЭСТ-массаж.
- Натуральные витамины.
- Здоровый образ жизни, занятия спортом.
-Поменьше химии и уколов с диклофинаком и его производными.
-Набраться терпения. Быстро соскакивает чирей, но быстро не уходит хондроз.
-НО! Организм - мощная самовосстанавливающаяся структура. Верь в это и лечись природными средствами! Здоровья!!!
Лиза Куликова
А САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА КАЖДЫЙ ДЕНЬ (ХОТЯ БЫ ПО ПОЛ ЧАСА)
Гарри А.
Все уколы, массажи, гимнастики и подобное всего лишь снимают напряжение и боль, но не лечат... .
Если бы Вы жилы в Питере - дала бы адрес своего остеопата... А так - ищите хорошего остеопата только через знакомых, которым он помог, который занимается лечением только по снимкам за 1-2 сеанса.... Всё остальное - пустая трата времени и денег, к сожалению.... Ещё можно постоянно растирать кремом пальцы: у меня после сильного стресса так было в течение 1.5 лет, невролог обещал "усыхание руки" в дальнейшем, ничего - справилась сама...
массаж
!V
!!! Vsegda
Обратитесь к невропатологу если немеют пальцы значит где - то защемляются нервы, это надо лечить.
у меня почти тоже самое-выписали массаж, гимнастику-30 минут в день, носить на шее который не помню=запрещено стоять на голове, носить тяжёлое... и тд
но самое действенное массаж конечно, я вот один курс уже отходила в декабре, сейчас где-то в апреле пойду
не только массаж, но и сосудистая терапия, блокады в шейный отдел позвоночника естественно это делает врач, в любом случае лечится надо как минимум 2 раза в год
Schel4Ok Schel4Ok
Аквааэробика.
Munavvara Vohidova
Наташа, начните делать медовый массаж . Без ломания соли и защемлений, через поры будет выходить соль и другие шлаки, пальци немеют от зашемления нерва, может ещё болеть сердце и неметь руки, головные боли и горбик рости. Блокады делать не надо. Все кому я делала, очень довольны, результат ощущается уже после 1,2 массажей. Это реально действует. будут вопросы-пишите.
Э)
Эля )