Болезни, лекарства
Сердце и спортзал. Помогите, что делать?
Всем привет, мне 16 лет. Занимался в спортзале где то год, потом летом перестал ходить и сейчас решил возобновить тренировки. И заметил что после подходов сердце выпрыгивает я особо не обращал внимание но стал замечать что помимо сердцебиения мне становиться плохо, ноги становятся ватными и плохое самочувствие. Раньше такого вообще ни разу не было, а сейчас из 10 тренировок такое было 2 раза. Что это может быть? Еще заметил в последние время утром когда просыпаюсь я плохо чувствую руки ноги и голову, не то что бы онемели, но тактильные ощущение явно не привычные. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
есть смысл сходить к врачу. пока не занимайтесь, только после обследования!
Талгат Султанбеков
не давно делал кардиограмму, сказали все ок
Сходите к врачу и пройдите обследования сердца с нагрузками!
Обратитесь на обследование к врачу!
К врачу обратись, а потом с тренером разработает программу занятий
Проконсультируйся с тренером.
Сходи к нервапатологу и кардиологу, они обследуют и назначат тебе лечение
К кардиологу.
обязательно к врачу видимо сердце лечится голодом
КАРДИОЛОГ ПОСОВЕТУЕТ 2 БОКАЛА ВИНА, ВЫСЫПАТЬСЯ, СЕКАС
Возможно у тебя переутомление. Когда организм устаёт после полтора месяца нагрузок нужно дать две недели восстановится. Не знаю пьеш ли ты протеин. Или хотябы творог и рыбу еш по мимо мяса. Ещё может есть зашимление позвоночника. Часто люди не тренируют косые мышцы. Это повороты с лёгким грифом . от этого садится позвоночник. Всегда нужно растягиваться. Вешаеш на пояс груз и висиш пару минут. И ещё ноги за голову на полу.
Здоровья тебе!
Талгат Султанбеков
Спасибо, но как это пожелание поможет решить проблему?))
уменьшить наргрузки
Не хади в спортзал - хади к врачу ...
Спортзалов дофигища, а сердечко у тебя одно! Какие при таком раскладе могут быть сомнения?
Береги его!!! терапевт ->направление на ЭКГ -> c ЭКГ к кардиологу, он расскажет что делать и как быть дальше.
После перерыва надо на те же нагрузки выходить плавно. И ещё, тренеры то зачем в мире существуют, тёлок в залах тискать? Тренер должен проконсультировать что это, ему за это деньги платят.
Забудь про спорт, обратись к хорошему неврологу, эндокринологу и кардиологу.
И вот что они скажут, то ты и должен будешь делать.
К терапевту и настоятельно попросить его направление к кардиологу и возможно неврологу. Скорее всего переходный возраст, но проверится стоит.
нужно плюнуть на тренировки и подойти к кардиологу и эндокринологу. Это может быть что угодно.
Я тебе объяснил, что с тобой, но по ошибке написал не туда, найди в комментариях к Вопрповару.
В "Ответах" специалистов конечно много, все они, безусловно, компетентны, но лично я бы сходил к врачам.
я бы обследовался, может у тебя ишемия или еще какая-нибудь болячка?
сделайте томографию
Перетренерованность... займись плаванием;)
Обратись к врачу, опиши подробно всю проблему, и он скажет, можно ли тебе заниматься тренировками или нет
Это тахикардия братан а может марс хорда серьезного ничего нет это просто возрастное врач скажет снизить нагрузки...
Возможно стенокардия но врядли если губы синеют снижай нагрузки срочно!
А так серьезного ни чего нет я кросс пробегу и ноги ватные и нечего страшного я сознание один раз терял но это уже давление и аритмия... Если у тебя так же то просто легкая физкультура и только больше ничего нельзя иначе навредишь себе сам. Надеюсь помог...
Талгат Султанбеков
Спасибо
Неизвестно Неизвестно
Ты, по видимому, хоть и ходил в спорт зал, а не знал, для чего ты туда ходил. Я тебе, так и быть, объясню: ты ходил за здоровьем, которое и приобрёл за год тренировок. Но ничего вечным не бывает. Лето не позанимался, всё потерял. Пришёл заниматься вновь, и начал с нагрузок, которые достиг после года тренировок перед летом, получаешь передозировку, твоё сердце не выдерживает. Тебе нужно отдохнуть два-три дня и начинать нагружаться с минимума, когда ты только начинал, потому что всё, что ты приобрёл тогда, ты уже потерял.