Болезни, лекарства

Не заразен ли рак полового члена ?

Не так давно я познакомилась с одним мужчиной. Мы друг другу очень нравимся. Но у него 7 лет назад была серьёзная болезнь - рак полового члена 3-ей степени. Ему сделали операцию, удалили опухоль, а член оставили. Потенция у него конечно пострадала, но не так сильно. С презервативом жить половой жизнью он не может. Операция была 7 лет назад. По воле Бога мужчина остался жив и чувствует себя сейчас нормально. Он хочет и может заниматься сексом. Близости у нас с ним пока ни разу не было. Я бы хотела, чтобы эта близость произошла. Но меня волнует вопрос: не заразен ли рак члена, если жить без презерватива с нормальным семяизвержением в меня? Принято считать, что рак не заразен. Рак члена - очень редкая болезнь у мужчин. Как известно, болезнь не изучена. Не могу ли я заразиться от него? Хотелось бы узнать ответ специалиста.
Заразен конечно!!!! У вас будет рак матки! Нельзя вам сексом!!! Рак полового члена очень активен. Вам даже руками трогать нельзя его!
Наргиза Бакыт Кызы
Лучший ответ
Лили Луарвик Спасибо! Оральный секс ( куни и минет) тоже недопустимы? А просто поцелуи в губы ?
Олеся Арнбрехт Алла, простите, но я вас не понимаю! У вас доказанная инвалидность, работать вы не можете, а куни и минет - пожалуйста!!!))) Странно все это. Здоровье повреждено, как вы сами пишете в своих других ответах, за собой ухаживать не можете, на сына предъяву гоните, а куни и минет МОЖЕТЕ????
Если просто рак, то не заразен!
Евгения Сандер
Рак ВООБЩЕ не заразен...
Farrukh Muratov
Не заразен.
ничего!))) самое главное, чтобы человек был хороший!))
Алена Иванова
Незаразен
нужны индивидуальные консультации
Mr. Jonik
Рак, не венерическое заболевание, половым путем не передается. Маусимум что может случится, это повтор заболевания, но это опасно только для мужчины.
Mарат
Бу га га, вот как на шпилево без покышек разводят....

А так то шпильтесь у тебя же члена нет значит не заразно
Онкологические поражения полового органа тесно связаны с ЗППП, ведущими к хроническому баланопоститу. У 30-80% пациентов рак полового члена вызывается папилломавирусом человека, в частности его онкогенными штаммами ВПЧ-6, ВПЧ-11 и ВПЧ-16, ВПЧ-18. В особой группе риска находятся гомосексуалисты, больные СПИДом, и мужчины, имеющие незащищенные случайные половые связи. http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_urology/penile-cancer Не вздумайте "близко" общаться с таким мужчиной, т. к. все эти ЗППП будут ваши, тем более паполломовирус с онкогенными штаммами. Он, по любому, является носителем этой заразы, в пассивной форме. А, поскольку, секс без защиты - это явно всё перейдёт вам, а оно нужно? Нет!!!
Олеся Арнбрехт
Лили Луарвик Спасибо! Оральный секс или просто поцелуи в губы тоже нельзя ?
Олеся Арнбрехт Оральный секс - будет этот букет во рту. Там же такая же слизистая.
Олеся Бисерова Полностью согласен.
Леночка Хрулёва Учитывая что в обычных условиях папиломовирусы никак себя не проявляют и к опухолям уж точно не приводят, в описанном случае она скорее умрет от рака молочной железы в старости.
Если причина-ВПЧ, то заразен.
Вера Штурмак
Лили Луарвик Что такое ВПЧ ?
пока нет единого мнения что такое рак, тем более папилома вирусы, пусть несует в тебя ничего.
Дядя Дима
Надеюсь, что получить рак пениса у вас вариантов нет
Анна Чуркина
Че тока ни придумают что бы оправдать импатенцию и надавить на жалость ...обычная манипуляция глупай девачкай....
нет
Артем Мазур
Заразен
Нет конечно можно все
Дий Шаронов
Онкопроцесс не заразен. Но необходимо пройти диагностику и лечение у онкологов. Возможно, ему помогут и без оперативного лечения. Тянуть не надо. Источник врач
Если, как вы сами пишете, что болезнь не изучена, то какой ответ вы планируете получить?
Я думаю, что это не заразно.
Но лучше просить, если не у врача, то хотя бы на медицинском форуме.
Alijan. Batyrjanowich
Не знаю, надо ли Вам напоминать, но это заболевание в принципе не заразно, из-за своих механизмов. Оно заложено в ДНК, его ДНК никоим образом не может соединиться с Вашей. ЗППП не является. Так что узбагойтесь.
Другой момент - сопутствующие вирусные заболевания. Именно ими Вам стоит озаботиться, а не этой фигнёй.
Ответ однозначен – рак не заразное заболевание, по крайней мере, в общепринятом смысле. И все-таки есть целая группа вирусов, имеющих явную онкологическую окраску. Относятся они к папилломавирусам человека и несут в себе предрасположенность к озлокачествлению путем сложных мутаций. Папилломавирусов так много, что это стало одной из причин возникновения большого отряда урогенитальных инфекций, передающихся при половом контакте и известных всем под названием УГИ. Папилломавирусная инфекция (ПВИ, или ВПЧ-инфекция) возникает банально. В процессе половой близости один партнер передает другому присутствующий у него в организме вирус, который чаще всего «оседает» на слизистой шейки матки и коже полового члена. Эта напасть распространяется так быстро, что еще 10 лет назад частотой ВПЧ считалось 15 заболевших на 100 тыс. населения, а сегодня мы говорим уже о 50!
Анна *******
Если, не папилломавирус, то нет !
Agata Muceniece
Пусть муж пройдёт разные обследования.
А так, нет, не заразен)
Никакой рак не заразен.
Комне езжай у меня с потенцией все отлично)
Artash Hakobyan
Нет конечно
а у тебя -что тоже член? вот беда
вопрос решился 7 лет назад, а вы до сих пор пишите))
Vakho Jangavadse
Как возможен рак полового члена у женщины? КАК!?
Олег Б.
Рак, не венерическое заболевание, половым путем не передается
Не заразно, но все равно презерватив нужен
Юлия* ...
Ты что дура? Не понимаешь элементарных вещей?
Если причина-ВПЧ, то заразен.
Лили Луарвик Спасибо! Скажите пожалуйста, а оральный секс или просто поцелуи в губы тоже недопустимы ?
конечно можете. рак заразен. это пока обсуждается осторожно, чтоб не посеить панику. почему? герпес, папилломовирус приложение к болеющему раком и ее составляющая. а излеченных от рака еще нет." инфекция"гуляет по организму. есть статистика, что врачи болеют после общения с онкобольными. у меня кошка болела раком молочных желез-ветеринар предупредил, что можно заразиться. и мы ее не трогали, только в перчатках. официально инфа об этом пока скрывается. не рискнуйте... 50на50.
Mikhail Tinyakov
спросите у онколога