Болезни, лекарства

Катаракта: возможно ли ее полностью вылечить?

Попробуй носить очки от солнца.
Владимир Кряжевских
Лучший ответ
Не удалив-причины, лечиться будете-всю жизнь.
Согласно канонов тибетской медицины, **глаза (их проблемы) -это проблемы печени**(обычно, часто перегружаемой). А перегружают печень-острое, очень кислое, соленое и жирное, алкоголь и СТРЕССЫ.
Недаром говорят, что основной причиной своих болезней является-сам человек с его сильными страстями
(эмоциями) и неправильным питанием (**МЫ то-что МЫ ЕДИМ (и-пьём)! **).
Можно. Сделав операцию по замене хрусталика
Единственным способом лечения катаракты является микрохирургическая операция, при которой удаляется помутневший хрусталик, а на его место имплантируется искусственная интраокулярная линза. Это одна из самых эффективных и безопасных операций в медицине. В подавляющем большинстве случаев пациент получает высокую остроту зрения.
https://www.vseozrenii.ru/glaznye-bolezni/katarakta/
Елена Гутман
Операция на Хрусталик - Это не лечение а РЕМОНТ....
Лечение Возможно но Очень Трудно
У Меня Катаракта на одном Глазу из-за Операции.. после нее начал терять зрение на один глаз и в конце полностью осталась одна пелена...
а дальше Начал искать.... Не один Врач не Сказал что Можно Самому Что то Сделать ( иначе конец Ихнему Бизнесу, ну а кто то просто Не знают)
Сейчас Я Вижу Своим Глазом Но Хрусталик еще не востанавился До Конца...
Просто Знайте.
Илья Поливаев
Катаракта лечится заменой больного хрусталика на новый, искусственный. Делается эта операция за полчаса под местным наркозом. Противопоказаний практически нет, разве что нужна кардиограмма сердца. А лучше все нюансы узнать у окулиста, зачем спрашивать у всех подряд. У меня тетя через https://doq.kz/ нашла окулиста в Астане, ей месяц назад сделали замену хрусталика правого глаза. Тьфу-тьфу, всё ок, а ей ведь уже 77 лет. Сказала, будет второй хрусталик менять.
Андрей Иванов
Я думаю, что может помочь лазерная операция. Попробуйте обратиться в http://www.konovalov-eye-center.ru/ у них большой опыт, они вам помогут