Болезни, лекарства

Какие есть симптомы рака губы?

Образование представляет собой уплотнение или язвочку на красной кайме губ и характеризуется:

• жжением,

• зудом,

• самопроизвольным обильным выделением слюны,

• затруднениями при приеме пищи и разговоре.

По мере прогрессирования заболевания вышеперечисленные симптомы усиливаются, очаг поражения разрастается вглубь и вширь, поражая близлежащие и подлежащие ткани (слизистая рта, десны, щеки, челюсть). Формируется косметический дефект. Образование темнеет и покрывается плотной коркой (очень трудно снимается), под которой продолжается процесс поражения здоровых тканей.

Далее новообразование растет, приобретает объем (напоминая соцветие цветной капусты), корка трескается, начинает изъязвляться.

Со временем рак губы начинает прорастать (экзофитно или эндофитно) в близлежащие ткани.

На последних стадиях рака развивается некроз тканей и образование большой кровоточащей язвы с инфильтрацией.
Наталья Тимощук
Лучший ответ
Растет какая-то херня на губе.
Рака губы не бывает, бывает воспалнение слизистой и герпес, иначе вы себе руки отфигачите
Suleyman Bayramov
Залина Озова представьте себе, бывает. https://ru.wikipedia.org/wiki/Рак_губы
Рак губы - крайне редкое явление, которое образуется как правило но трамированной или измененной ткани.

Вот общие симптомы рака полости рта:

• Боль во рту, которая не проходит за длительный период, является наиболее распространенным признаком злокачественных новообразований рта

• Комок или утолщение в щеке

• Подозрительные пятна

• Боль в горле или не проходящее ощущение, что что-то попало в горло

• Трудности жевания пищи и глотания

• Онемение языка или другого участка полости рта

• Ослабление зубов

• Боль в челюсти или зубах

• Изменение голоса

• Чувство комка в шее

• Потеря веса

• Постоянный неприятный запах изо рта

Источник: https://protivraka.su/organy/zlokachestvennye-opuholi-rotovoj-polosti.html
Кайрахон 7