Болезни, лекарства

Боль в грудкой клетке отдающее в горло

Мне 20 лет. На данный момент у меня давящая боль в грудной клетке, которая отдает в горло. Периодический бывает что и в левую руку и под челюсть. Думал сердце, сделал экг, ничего серьёзного нет. Так же есть слабость в мышцах рук и ног, будто онемение. Кружится голова, есть такое ощущение что чуть хуже стало вроде как. Заложенность в ушах. С чем это может быть связанно?
Для решения данной проблемы необходимо обратиться к врачу-терапевту, который путем осмотра, анализов и аппаратной диагностики сможет поставить предварительный диагноз и отправить к более узконаправленному специалисту.

Вызвать дискомфорт в груди и горле могут респираторные заболевания дыхательных путей, проблемы с пищеварительным трактом, неврологические и дегенеративные заболевания опорного аппарата.

Заложенность в ушах, СЛАБОСТЬ В МЫШЦАХ рук и ног, будто онемение, ухудшение ЗРЕНИЯ... Кружится голова. -
симптоматика наличия повышенного ВНУТРИЧЕРЕПНОГО ДАВЛЕНИЯ (ВЧД).
Справочно:
Симптомы внутричерепного давления у взрослого могут также включать развитие неожиданных панических атак, сопровождающихся резкими болями в области ЖКТ или сердца. У некоторых больных на этом фоне возникает расстройство пищеварения и работы кишечника.
http---------------------://davlenie.org/vnutricherepnoe-davlenie-simptomatika-lechenie.html
=====================
У взрослых изменение внутричерепного давления может возникать вследствие хронических болезней :

-высокий уровень холестерина в крови;
-сахарный диабет;
-нарушения функционирования щитовидной железы;

==================================
При высоком риске повышения внутричерепного давления, например, на фоне хронических заболеваний, способных стать причиной ВЧД следует соблюдать следующие рекомендации:
-> Ограничить употребление соли;
->Минимизировать количество употребляемой жидкости (пить не более 1,5 л в сутки);
->Периодически принимать мочегонные препараты ( Фуросемид или Триампур);
========ДИАКАРБ+ АСПАРКАМ - по назначению НЕВРОЛОГА.
->Не посещать бани и сауны, не находиться на жаре;
->Мыться теплой или прохладной водой;
->Спать в хорошо проветриваемом помещении;
->Спать с приподнятым головным концом (например, на высокой подушке);
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html#nov10
====================================
К неврологу, офтальмологу.
Терапия по результатам диагностики УЗИ, МРТ (КТ), рентгенографии.
Екатерина Иванова
Лучший ответ
У меня примерно так же. У тебя алергичекий спазм на запах химии например аромат, масла, бальзама, духов и ТД. Другое неврология ребер и спины но это связанно с воздействием аллирген или токсина. Другой вариант симптомы сердца, врачам не верю думаю сердце, панкриотит, что то с лёгким.
Макс Орлов
Владимир Желудов Сдавал анализы 2 недели назад, сказали что все нормально. И цвет лица бледное. Но вы написали насчёт токсинов, было до этих симптомов жидкий стул пару раз. Думаете это последствия токсинов?
Обратитесь в клинику http://astrakhan.stoclinic.ru, сдадите анализы, пройдете нужную диагностику, и тогда уже врач сможет определить в чем проблема, и назначить лечение.
Стоит пройти полное обследование организма. Все анализы и диагностика всех подсистем !
Batir Yusupov