Вообщем, На следующей неделе будут делать операцию, а я очень боюсь (мне 12 лет, если что)
Говорят, что анестезию больно делать. Скажите пожалуйста какая именно боль. И вообще больно это или нет. Успокойте меня пожалуйста, а то у врача от страха в обморок упаду
Болезни, лекарства
Больно ли делать операцию на вросший ноготь?
При вросшем ногте анестезия по Оберсту-Лукашевичу, у основания пальца с боковых сторон сделают укол анестетика, палец занемеет, после чего проведут резекцию ногтевой пластинки. Так как пальцы хорошо иннервированы (природой они предназначены для тактильных ощущений) уколы действительно болезненные. Можно попросить хирурга взять тонкую иглу, например от инсулинового шприца, я в таких случаях такими колол. Будет немного легче.
Сама операция безболезненна.
потерпишь зато потом не будет больно
Анестезия больно, НО быстро, а операции бывают намного серьезнее, чем Ваша.
Анжела Кайтанова
спасибо. Я знаю, есть и похуже) Но мне просто очень давно операций не делали
Всё зависит от диаметра иглы
Анжела Кайтанова
Ну я надеюсь ребенку не будут сувать огромную иглу
Проще самому вырвать плоскогубцами
Не убрав причину, выздороветь не получится. При классической операции по удалению ногтя не затрагивается зона роста ногтевой пластины, и в этом случае рецидив болезни может возникнуть в 50% случаев. Кроме того, необходимо стараться не травмировать палец и носить широкую удобную обувь.
Современным методом лечения является лазерная коррекция зоны роста ногтевой пластины. Рецидив болезни в данном случае может состоять не более 5%. Данную услугу можно получить в клинике Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/
Сама операция проводится под проводниковой анестезией (хотя до 15 лет операции выполняются под общим наркозом), инъекция анестетика делается в боковые части пальца. Эта самая неприятная часть операции и длится она 15-20 секунд, далее удаляется либо часть, либо весь ноготь, обрабатывается ложе ногтя (при современной методике, зона роста ногтя корректируется лазером для того чтобы ноготь не рос широко), накладывается повязка.
Необходимости в госпитализации нет. Сразу же после данной процедуры вы можете заниматься своими повседневными делами.