Здравствуйте!
Мне 17 лет, год назад заболел гайморитом. Сходил к врачу, он мне сказал, что проблема только с левой пазухой и прописал лекарства. Я все пропил, но ничего не прошло и уже целый год хожу с забитым носом
Болей в масках в пазухах и температуры у меня нету
Как обычный насморк, поэтому прокол рано делать
Пожалуйста скажите какие процедуры можно проводить дома и какие препараты нужно купить (сигареты только есть)
Заранее благодарю!!!
Болезни, лекарства
Гайморит не проходит
Промывайте нос регулярно морской водой, а в комнату поставьте около себя соляную лампу https://lit-kom.ru/Сопутствующие_товары/Гималайская_соль?product_id=1509 из гималайской соли. Очень полезно при различных видах насморка. Рекомендую!
Прокол, промыть и не надо год терпеть
Если болей в пазухах нет, а заложен нос, то это не гайморит, а насморк, по-медицински ринит.
Купите долфин и по инструкции.
Наталья Волох
Ну у меня в одной пазухе скопилась эта слизь
Насморк, или закладывает?
Наталья Волох
Закладывает
Постоянно в нос капаю
первое - меньше болеть.
второе - сделать МРТ, головы, и скорее всего что то мешает нормальному дыханию, это нужно убирать хирургически, ну или жить с этим всю жизнь, делая профилактические процедуры.
вот одна из них:
каждое утро:
1. около минуты растирать крылья носа (не сильно, а то нос красным будет))).
2. упражнение "морзянка" выдыхая через нос, зажимаем и отпускаем крылья носа, останавливая и пропуская воздух, пыхтим (разогреваем нос)
3. в ванной набираем ХОЛОДНУЮ воду в пригоршни и умываем все лицо (особенно нос). Так делаем 4 раза.
4. набираем ХОЛОДНУЮ воду в пригоршни и вдыхаем ее через нос (сначала совсем немного) затем высмаркиваем. Делаем 4 раза.
5. набираем ХОЛОДНУЮ воду в рот и полоскаем, (задрав голову, булькаем) до полного нагревания воды. Делаем также 4 раза.
6. делаем 4 глотка ХОЛОДНОЙ воды (небольших).
Также это помогает от простуды, при температуре делать не стоит. Через неделю гайморит как правило проходит, а легче становится сразу. Не болейте.
вот одна из них:
каждое утро:
Вот эти люди помогут тебе, подскажут что надо и что не желательно делать и мой совет запишись к ним на прием рас у тебя проблемы с носом у них есть ответы на твои вопросы
ссылка на их сайт pronose.ru/
При гайморите очень помогает соляная лампа. я себе купил в http://www.saltcentr.ru