Болезни, лекарства

Помогите заложенность в носу

Не могу уснуть мучает заложенность в носу, но насморка нет ( иногда болит голова . ( так около месяца и днём и ночью) капли тизин помогают около 5 часов это может быть из-за капель или что это вообще такое???
Снимок желательно сделать, может гайморит
Салтанат Ибраева
Лучший ответ
Виктор Канунников может и хуже..
Александр Жгулёв Там же высокая температура при нем ..
Может вы уже подсели на эти капли и у вас зависимость получилась. А так надо к лору и пусть он проверит ваш нос на полипы.
Расул Закиров
А по морде не получал? Искривление переносицы может давать заложенность.
Марина Райкова
Александр Жгулёв Не ...к сожалению)
Тизин вызывает зависимость. Если применяли больше трех дней - сосуды в носу больше не могут без него. Просто смените капли. Например - галазолин. Поначалу будет непросто, но вы справитесь. Всего-то пару дней...)))
Александр Жгулёв Постараюсь не капать, но всё-таки может получше станет..
Конечно может быть
Ann Leegay
солевые промывания и гимнастика Стрельниковой
Юля Лапицкая
Хорошо снимает состояние забитости физраствор. Стоит копейки, вреда не наносит. Набираешь в шприц и резком движением руки вливаешь в одну ноздрю на вдохе, потом в другую. Естественно без иглы. Но он только снимет отек. А нос нужно лечить. Так что за лечением к специалисту.
Может у вас аллергия? Заложенность - это отёк, а отёк - это воспалительный процесс. А воспалительный процесс - это или бактерия или инфекция или аллерген какой-то или еще что-нибудь. А значит это гуляет в вашей крови по всему организму. Сходите к лору, не затягивайте, сделайте снимок, анализы. А сосудосуживающие капли типа тизина, больше 5-7 дней закапывать нельзя. Не занимайтесь самодеятельностью и не затягивайте, сходите к врачу. А то наделаете делов, еще хуже может стать. Врач вам назначит корректное лечение, подходящее конкретно вашему случаю) Не болейте)