Болезни, лекарства
СРОЧНО !!!если есть Врачи еще Лучше! Нужно мнение специалиста.(читать пояснение)
А Вопрос у меня следующий.. Жена была два месяца в командировке, где то за две недели до ее возвращения, мы оба переболели гриппом, у меня болезнь протекала тяжело, кололи цефазолин, через семь дней, продолжил курс лечения, перешел на таблетки - макропен, кашель не хотел никак отпускать... Попутно Назначали Флюкостат, я малек, сфилонил.. таблетки 3 выпил..и забросил .. вроде бы все было нормально ...Жена вернулась.. мне оставалось макропен пить еще два дня.. в последний день, я выпил пива... на утро как проснулись, головка члена неприятно болела, словно я ее натер, а на следующие утро она покрылась белыми хлопьями.. крайняя плоть распухла, трудно было даже открыть .. у жены к вечеру того же дня проявилось .. Я сразу понял что это молочница, сегодня она вернулась от врача, сказали у нас острая форма, болит все и распухшее до сих пор .. лечение назначили.. Но вопрос в следующем.. Что могло стать причиной возникновения ? Я жене не изменял никогда, ей тоже верю. как себе, Любим Друг друга.. но от куда то же эта дрянь взялась ( Сижу сейчас перебираю версии.. Слышал что макропен очень сильный антибиотик, и убивает любую инфекцию, может ли быть так что я себя "простерилизовал"им, а у жены старые микробы проснулись, и мы по заражали друг друга ???Или же это я ее Заразил, из за того что не допил антигрибковый препарат ?? Друзья мне втирают, что тут жена виновата, мол не удержалась за два месяца( И можно ли с помощью анализа узнать . кто кого заразил ?Меня что то стали терзать сомнения.. Неприятный сюрприз, после двух месяцев разлуки
Чтоб не терзаться сдайте оба анализы на ЗПП. Но молочница после приема антибактериальных препаратов у женщины обычное дело. А вот у мужчины флоры ( я имею в виду грибов) не в уретре не на головке быть не должно. Поэтому если молочница у жены появилась первая, значит она соответственно тоже принимала антибиотики? Если нет, то сомнительно, что вы ее заразили.
Это наверняка из-за ваших антибиотиков.
антибиотики убили не только флору но и иммунитет ваш... к доктору хорошему и почему сразу цефазолин, можно было что то попроще... при гриппе вообще антибиотики назначают при осложнениях или с какими то заболеваниями, например почки и пр...
Молочница - это даже не болезнь! Такая флора присутствует в организме все время, но от ослабления иммунитета или приема антибиотиков может флора начать развиваться дорстаточног активно.
ЖЭену ни вчем подозревать не следует, а друзья - дураки малограмотные! . Молочница даже у гружных младенцев встречается, и очень нередко!
Приём антибиотиков всегда несколько повышает риск грибковых заболеваний, но у людей с нормальным иммунитетом, молочница проявиться не должна. У женщин вероятность обострения или проявления молочницы всегда несколько выше чем для мужчин, так как некоторое количество грибков всегда обитает во влагалище, но чтобы от Цефазолина или макропена у здоровых людей проявилась молочниуа - довольно странная вещь, хотя полностью исключить такую вероятность нельзя.
Так что измена конечно возможна, но возможно, всё дело в довольно слабом иммунитете.
Может стоит на всякий случай сдать анализ на ВИЧ. Хотя конечно то, что жена сходила на лево, всё объясняет намного проще, но исключать другие варианты тоже нельзя.
Удивительно, что вы так сразу (кто то от кого) заразились. Если вы принимали антибиотики. Ни у кого из вас нет иммунитета, что ли? А пиво может, извините провоцировать гонорею.
Это антибиотики вызвали у Вас молочницу, доверяйте жене... к сожалению, друзья ничего умного не могут посоветовать
Дизбактериоз. Это от неконтролируемого и больших доз антибиотиков. Есть хорошии лекарства, какие ваши врачи Вам подскажут.
Кронос Сфера, обычно, грамотные врачи. которые назначают интенсивный курс антибтотиков, всегда назначают, чего-нибудь для профилактики микотических заболеваний!!
Молочница после приема антибиотиков у женщины, когда иммунитет ослаблен, обычное дело.
Для мужчин молочница не характерна, но при таком обильном приеме антибиотиков, теоритически возможна передача от женщины.
Молочница лечится противогрибковыми препаратами, а не антибиотиками. Что жене прописали? Если ей прописали антибиотики, тогда уже можно ставить вопрос о возможной измене. Но лучше здать анализы самому.
У людей с нормальным иммунитетом, молочница проявиться не должна. Грипп у людей с норм. иммунитетом так тяжело тоже протекать не будет, а может и вовсе не возникнет. Так что с Вашим иммунитетом все уже было ясно, когда Вы заболели гриппом. Антибиотики (наверное были причины для такого серьезного курса) сработали так, как от них и ожидалось. Недаром потом назначили противогрибк. препарат. Типовая схема лечения. Не прошел - получил тоже вполне ожидаемый результат.