Болезни, лекарства

Врачи сказали, что нужно рожать срочно, а я не готова. Что делать?

Сегодня ходила к мамологу и мне поставили диагноз "мастопатия". Узнав мой возраст (27 лет) , она настоятельно мне рекомендовала рожать как можно скорее. А до этого я еще посетила гинеколога, которая тоже мне про это сказала. Я рассказала об этом моему парню, но он, как и я, не готов пока к роли отца. Назначили узи молочной железы. Вот буду ждать результатов. Может ли беременность предотвратить развитие рака молочной железы?
врачи увы правы. медикаментозное лечение может не дать результата, так как своя естественная гормональная терапия при беременности лучший вариант

беременность - это единственный способ на 100% излечится от мастопатии, так как эффективного лечения нет на сегодняшний момент.
чем раньше устранить эту проблему. тем меньше будет проблем в будущем.
от нее лечатся годами и не могут излечится. вы молоды и можете родить вам повезло. у вас есть шанс.

тем более, что 27 лет в самый раз и давно пора. молодой возраст дает возможность родить здоровое потомство, а не урода.
да, многие кажут, что и в 30 рожают, и в 40, но то что процент уродства плода и патологии в этом возрасте огромны у не рожавшей женщины, да и бесплодие может быть.
может уже стоит решится, другие рожают и с мизерной зарплатой и без постоянной жилплощади, нечего живут и полноценно растят, и даже в одиночку, знаю примеры.

а в 13 лет это просто затянутый случай. там естественно беременность не помогла.
Ерке Жаным
Лучший ответ
u menya s 13 lwt mastopatiya- chto rozhala- chto ne rozhala- nichego ne izenilos'- postoyanno kakimi to preparatami lechus' i raz v god delayu mammogrammu- mne 39 let, tak chto uspokoites' i rozhaite kogda vam etogo hochetsya a ne kto to vam posovetoval
Вы с ума сошли? О каком раке речь? И что значит срочно? До 30-ти? Лечите мастопатию, а срочно рожать гинеколог вам посоветовала потому, что считается, что после 30-ти роды уже сложнее. Но это кому как повезет. И вовсе не факт, что мастопатия сама рассосется после родов.
Олег Щепак
Своей головы нет?
Alekss99 Alekss99
ну мастопатия лечится и без беременности, так что не готова не рожай
может быть надо ещё к эндокринологу насчёт гормонального фона. и мастопатию лечить в любом случае. мастопатия это ещё не рак. и не факт что в него превратится. при правильном лечении и периодической профилактикой
Поля Волк
Советую сходить на консультации к нескольким врачам - это обеспечит вам точность диагноза
Nursultan Mambetaliev
если будете рожать не говорите только потом своему ребенку что вы его родили чтобы избежать операции, как это сделала моя мама
Срочно родить! И здоровье будет и счастье в доме!