Да
сделать тест на Helicobacter Pylori:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/4813/
или это
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/38743/
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 - 10 дней Альфа нормикс ;
+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(советую Нольпазу) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл. - 2 табл на ночь и 2 утром -( перед приёмом за 1 час и после приёма 1 час не пить и не есть )
При отсутствии Helicobacter Pylori:
+
урсосан капсулы 1 т на ночь пару месяцев пить
+
Итомед (ганатон) - 10 дней пить потом перерыв 10 дней потом опять пить 10 дней
за 3-4 часа до сна не есть, спать на высокой подушке
читайте внимательно инструкции к препаратам
Болезни, лекарства
Можно ли вылечить рефлюкс эзофагит?
Не ложись после еды
Запросто! Просто не жри много и на ночь, пей потихоньку дюспаталин, пангрол, мезим... Вместо шашлыков ешь рыбу, вместо шоколадок - пудинги, и всё со временем затянется!))
Юлия Лязина
Что действительно имеешь опыт полного излечения от рефлюкса ?
Полезная еда это самое главное, чтобы все пришло в норму, да иногда антибиотики, плюс бады, масла...
Самое современное и инновационное средство при ГЭРБ - рабепразол, париет в несколько тысяч и Рабепразол-СЗ в сравнении очень недорогой. Некоторые доктора его неохотно назначают, потому что уже не надо предлагать операции или писать сложные схемы лечения.