Болезни, лекарства

инсульт...кто что слышал? последствия, примеры из жизни...

Инсульты по сути различные вас какой интересует?
Наталья Дегтянникова
Лучший ответ
Ольга Севастьянова ишемический...левосторонний гемопарез
У моей мамы был 2 года назад. Последствий никаких, только уровень холестерола нужно проверять регулярно и лекарства какие-то она принимает. Но инсульты бывают разные, общее состояние здоровья человека, их перенесшего - тоже, так что и последствия могут быть разными
Алёна Бубнова
Да,, брат хреновая,,, это штука-инсульт.,,, Много говорить не буду,,,, говно и мочу,,, приходится убирать,,,, почти каждый день! Я ПОНИМАЮ,,. что в тягость,,,, а кто??,, Если не я???? Не дай Бог кончно,,,, а если с тобой такое?
у всех по-разному проходит.. . свекровь моя умерла в 59, впала в кому и не приходя в себя покинула нас... два дня это продолжалось. для нас это был шок. а вот соседка моя, бабушке уже под, а может, и за 80, нормально перенесла, без последствий.. . видимо, организм сильный, сердце хорошее. а у свекрови был "букет" всего.
а еще (я раньше не знала) - передвигать нельзя больного! так сказал врач, а мой деверь перенес маму в комнату и после этого она впала в кому... до этого была в сознании. иногда ловлю себя на мысли - а если бы ее оставили лежать там, где упала, был бы шанс?. . но ответа нет. и вам никто однозначно не ответит. к сожаленью
Алексей Ункунов Сочувствую. Но венить никого не надо. И думать что было бы, если бы он этого не сделал. Он ведь ей только добра желал.
Лучше почитать, ответа однозначного не может быть.
А что именно вас интересует?

Я знала одну тетушку, у нее был микроинсульт - отнялась речь. Благо у нее дочь врач, и ее сразу в больницу отвезли. Я с ней с одной палате лежала. Отошла через несколько дней. Все хорошо.

Еще есть один знакомый мужчина лет 50-ти. Инсульт на рабочем месте. Работал охранником, сам себе скорую вызвал, вышел на улицу, там его скорая и нашла. В итоге - левосторонняя парализация, долго лежал, потом понемногу речь более менее стала понятной. Сейчас ходит со сстулом по квартире. Уже почти год прошел.

Тетя моего мужа перенеста обширный инсульт - полная парализация. Несколько недель пролежала в болнице. а потом сгнила. Ведь за ними ухаживать нужно очень тщательно.

Дядя мой умер от обширного инсульта сразу. Решил горячую ванну принять, налил воду и сел в нее. Умер сразу. Жена двери выломала, скорую вызвала, но было уже поздно. Очень глупая ситуация. но очень грустная.

Если вам нужна помощь по уходу за лежацими больными после инсульта, обращайтесь. Сама выхаживала мужа 2 года после ДТП. У него была левостороняя парализация. Помогу советом.
Ольга Севастьянова спасибо за предложение, очень буду рада любым советам, он не лежачий, ходит с палочкой, руа плохо работает, тоже была левосторонняя парализация, мужу 45 лет
у них много разновидностей. какой именно?
Сталин (Джугашвили) - умер от инсульта
Timofei Kashkin
инсульт это очень серьезное заболевание. бывает ишемическим (когда клеткам головного мозга не хватает кислорода) и геморрагическим (когда происходит кровоизлияние в вещество головного мозга) . последствия бывают различными в зависимости от локализации очага поражения. возможна полная ремиссия, т. е восстановление всех функций организма, возможно что не восстановятся. так же возможен и летальный исход.
Andre War2010