Болезни, лекарства

Возможно ли восстановление после инсульта? И какие несет последствия?

Инсульты бывают разные. У моей родственницы в 78 лет случился, протекал 10 дней (уже в больнице). Последствий внешне вообще не заметно, по КТ конечно они есть. А так полноценный человек. При инсульте главное доставить больного в первые три часа в больницу, где ему будет своевременно оказана мед. помощь (скорую конечно сразу вызвать, но всех мероприятий они сразу не сделают). У подруги у дедушки был такой инсульт, что он 1,5 месяца лежал "овощем", потом реабилитация, сейчас плохо работает только рука, в остальном нормально. Все индивидуально.
Мура Ким
Лучший ответ
Восстановится, если будет выполнять все назначения врача.
Lateef Quder
Всё индивидуально. Надо рассматривать каждый частный случай.
Степан Асланян
смотря какой инсульт был.
может практически без последствий. А может что-то отказать.
Daulet Kalmurzaev
На этом ресурсе никто не пишет о том что такое восстановление здоровья при постинсультном состоянии. Потому что не знают и не понимают что восстанавливать организм значит устранять причину. А она в том что неправильное питание -сладости в тч, гиподинамия, применение лекарств по каждому чиху в тч при простуде радикулите витамин РР, хлористый кальций горячие уколы которые выжигают интим клеточки эндотелия сосудов вырабатывающих антисклеротический фактор что приводит к оседанию холестерина на внутренних стенках сосудов. ..На не официальном уровне уже признано также что причина атеросклероза сосудов -это употребеление сахара приводящее к воспалению сосудов ии оседанию холестерина на воспаленных стенках сосудов. При инсульте -разрыве сосуда артериальная кровь выходит за пределы сосуда в окружающую ткань и если кровотечение купировано быстрыми мерами врачей то вышедшая за пределы сосудов кровь минерализуется. И потому при инсульте необходим комплекс мер как по устранению причины заболевания -восстановление стенок сосудов с помощью восстанавливаемой при этом оздоровлении печени, а также устранения -растворения минерализованной крови.. Это если говорить о полноценной жизни человека перенесшего инсульт без последствий и также без рецидивов.. А так делать все что говорит народ и врачи..
Murat Mnaidarov
Главное избежать повторного инсульта, это часто бывает. А так человек может восстановиться. Она ещё молодая.
Анна Стасив
по статистике полностью восстанавливаются только 10% людей, до 50% остся парализованы. Есть полный инсульт, а есть микроинсульты. С этим лучше не шутить, и если есть подозрения, раз в год делать томографию сосудов головного мозга.
Юляся Лушпенко
возможно! главное терпение и настрой.
Много важных факторов для выздоровления после инсульта. Маме было 50 лет, когда эта беда случилась. Нам повезло, что скорая приехала быстро и врач на скорой оказал маме первую помощь грамотно. В больнице она у нас пролежала больше месяца, слава Богу большинство функций восстановилось. Проблема большая осталась - ноги. Только с костылями и с большим трудом. По совету друзей мы маму отвезли в Монино, под Москвой есть такой реабилитационный центр. Ни на секунду не пожалели, потому что там замечательные врачи, психологи, да и весь персонал. Обстановка домашняя прямо. Курс лечения недели 3, мама воспрянула духом. Массаж, тренажеры, лечение и работа психолога (настрой на выздоровление сделан). Сейчас мама ходит с тростью, просто счастлива.