Болезни, лекарства

каков период восстановления после инсульта.

был инсульт . реанимация. сейчас в общей палате . могу самостоятельно передвигатся но очень не уверенно .вистибюлярный аппарат отсувствует напроч. говорят после инсульта много кто остается инвалидом. кто нибудь объясните популярно ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ.
Конфетка )
через год всё нормальзуется, если будешь заниматься своим здоровьем.
Ольга Максимова
Лучший ответ
зависит от степени поражения ...
Возраст указали бы. Очень условно - восстановление после инсульта, перенесенного в возрасте 45-50 лет - 6-8 мес, 85-90% функционала вестибулярки. 50-60 лет - 8-12 мес, 60% , 60-70 лет - до полутора лет, 30-40% . Ниже 70% - ходить только с тростью. Выше 80% - периодически головокружения, по хорошему надо бы ограничить вождение автотранспорта, но этого никто не делает, обычно добавляется 2 ст. гипертонии и постоянный приём гипотензивных.
Елена Ахадяр
а сколько вам лет?
вариантов несколько: можете подняться со временем; можете остаться с в кресле с парализованной всей левой частью тела
Безусловно, что время зависит от индивидуума, т. к. у каждого индивидуальный организм: свой вес, свои болезни, свои мысли и т. д. Мозг управляет телом, но нужно свое тело любить, а ему нужно движение (пока пассивное - массаж, ходьба) , мышление (позитивное) , сбалансированное питание, приятное общение. Очень много зависит от времени и места инсульта, грамотности лечащего врача и Вашего понимания вопроса и послушания. Я несколько лет назад в поликлинике столкнулась с пожилым офицером, прошедшим войну. На нем был костюм как с чужого плеча с планками и спросил: " Что смотрите, это мой костюм. Я после инсульта. Пока лежал, прокрутил свою жизнь: все деньги уходили на еду, мало двигался, слишком хорошо питался. За это и расплатился. Пересмотрел режим питания, похудел, стараюсь все делать сам и много гуляю. " Умница, в таком возрасте понял свои минусы! Удачи Вам!
Kosjan Jumanov
Люди только что после инсульта, за комп. не садятся.
главное не торопись а с надеждой улучшений жди.. . спасобствуй этому и непадай духом
молодость гадость=но есть шанс востановиться... жди и спасобствуй этому
у меня через года4 началось востановление всего что было