Болезни, лекарства
Сколько времени длится восстановление после инсульта?
У нашего отца был инсульт, он пролежал шесть месяцев-только одна голова поварачивалась. Врачи его выписали домой и простились. А когда однажды к нам зашел врач его лечивший и сел на пол, когда его увидел ходячим и сказал: "Дед, а я тебя похоронил". Правдо, сколько массажистов мы приводили, учили заново ходить, ложку, кружку держать. А сейчас наш отец ходит медленно, с головой все нормально. У нас своя усадьба-он курочкам водички, зерна дает. Пока мы на работе, он и полы на кухне протрет, печку помоет, посуду. Уже он болен13 лет-держится, молодец. Своя усадьба не дает лежать в постеле ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Юлия Плотникова
здоровья вашему отцу! молодец!
Все зависит:
1. От тяжести прохождения инсульта.
2. Последствий в постинсультном состоянии.
3. От стратегии лечения постинсультного состояния, которая заключается в реабилитации и направлена на функциональное восстановление или компенсацию неврологического дефекта.
Хорошими возможностями в реабилитации обладает медицинская технология ДЭНС-терапия (адаптивная рецепторная терапия, разработки НИИ г. Екатеринбурга).
1. От тяжести прохождения инсульта.
Это зависит от того, насколько обширный был инсульт и насколько быстро была оказана медицинская помощь.
Юлия Плотникова
помощь оказали сразу
Пожилым даем срок пол года. Вот какие изменения после инсульта через пол года максимум года-так и будет. . А молодым-три года. хотя у меня пациен с гемиплегией 56стал шевелить рукой через 2 года
Смотря какой был инсульт. У все людей восстановление происходит по разному
что такое инсульт-это слабость, ломкость сосудов, халестерин, и это все осталось, поэтому востановление проходит тяжело и не всегда получаете желаемый результат, да движение это очень хорошо, но еще нужно востанавливать организм, с помощью курса фитотерапии можно дабится положительного результата, есть примеры, обращайтесь
Анатолий Масалов
хватит писать глупости