Болезни, лекарства
Восстановление после инсульта, как долго?
У отца на днях был инсульт. Пока он в больнице. Сказали, что у него задело правую сторону, то уже сейчас он начал отходить. Как долго может длится восстановление и что для этого надо делать?
Да, восстановление может быть пожизненное и не факт, что он восстановится до конца и будет такой же как и раньше. Многому можно будет научиться заново, но все равно. Бабушка у нас, перенесла два инсульта. Правда помощь прибывала в оба раза быстро, ноотропы во время начали колоть ( целлекс назначали в последний раз) , сейчас бабушка сама ходить и в магазин и на прогулку. Но все равно рука не до конца восстановилась и ногу немного поволакивает. И все же это лучше, чем если бы она была лежачей больной.
У всех по разному
востановление пожизненно
Если врачи говорят, что уже стало отпускать, значит шансы большие. Может он из больницы уже на своих ногах выйдет. У всех по разному. Вашему отцу видимо во время стали колоть целлекс. Вот что значит во время и правильно оказаная медицинская помощь.
Когда вашего отца будут выписывать из больницы, вам врач все расскажет, что надо делать дома. Так что слушайте врач и сами не падайте духом. Целлекс обязательно колоть. Возможно вам не целлекс назначат, а что-то другое из ноотропных препаратов, но курс обязательно надо пройти, лфк, занятия с логопедом, если они нужны. Про реабилитационый центр поинтересуйтесь.
в инете посмотрите упражнения их и делайте.
Всё зависит от организма некоторые очень долго отходят . Это хорошо что удар пришёлся на правую сторону он переносится легче . Придерживайтесь рекомендаций врача .
Будте рядом с отцом
Для того, чтобы ваш отец быстрее восстановился, надо принимать ноотропные препараты и организовать больному физическую нагрузку. Это два главных момента. Из ноотропных знаю назначают целлекс колоть, от него хорошая "отдача". Зарядку и прочие упражнения для парализованных руки и ног можно найти в интернете или спросить у врача. Еще лучше будет, если вы договоритесь с врачом, который будет ЛФК проводить с вашим отцом.
Если стал отходить, то есть шанся, что восстановление будет быстрым. У нас дед после инсульта уже через три месяца ходил сам по квартире. Главное проконтролируйте, ч тобы целлекс кололи или возможно вашему отцу какой-то другой ноотропный препарат назначили. Главное, чтобы кололи, это поможет бытсрее восстанавливаться.
Восстановиться. Может через несколько месяцев уже будет сам вставать с постели. Главное, чтобы повторного инсульта не было.