Болезни, лекарства

что за препарат называется ГЛИЦИН

От стресса (расстройство чего нибудь).
Марк Янковский
Лучший ответ
Успокоительное
Это успокоительное средство, употребляют по одной таблетке под язык. Врачи скорой рекомендовали его при повышении давления при стрессе. Так же его дают в первые минуты при инсульте, но тут надо таблеток 10.
Сеймур Халилов
Это успокоительное средство.
Gangster Tattoo ....
Это лекарственный препарат, и врач должен его назначить, а не рекомендовать. Ребенка, помимо лекарственного лечения, надо чем-то занимать, чтобы снять излишнюю активность и возбудимость.
Маленькие таблетки для рассасывания под языком. От нервных расстройств
да ни чего он не успокаивает, скорее как тонизирующее, давление в голове убрать, подгруппа ноотропных скорее, но мне он вообще не приколол, давление убтрает, но тут же обратно через 10 мин, полный порожняк, я ноотропилом голову лечил, потом болюсы хуато- это скорее к группе общих относится....
Юлия Сабурова
Глицин входит в состав многих белков и биологически активных соединений. Из глицина в живых клетках синтезируются порфирины и пуриновые основания.
Химическая формула: NH2-CH2-COOH
Глицин также является нейромедиаторной аминокислотой. Рецепторы к глицину имеются во многих участках головного мозга и спинного мозга и оказывают «тормозное» воздействие на нейроны, уменьшают выделение из нейронов «возбуждающих» аминокислот, таких, как глутаминовая кислота.
Короче, для мозга полезно.
Это такие классные таблетки...
Лилия Байкина
на сколько мне известно это по сути успокоительное средство.
Саша Пырх
Легкий психостимулятор.
это слабенькое и безвредное успокаивающие....
S*
S@k@o@r@p@i@o@n *
От нервов, хорошая штука.
ГЛИЦИН (Glycinum).
Аминоуксусная кислота.
Синонимы: Гликокол, Аciport, Aminoacetic acid, Amitone, Glicocol, Glicosil, Glycosthene, Glycolixir др.
Кристаллический порошок белого цвета, легко растворим в воде.
Относится к заменимым, аминокислотам. По современным данным, является центральным нейромедиатором тормозного типа действия. Оказывает седативное действие. Улучшает метаболические процессы в тканях мозга. Оказывает положительное влияние при мышечных дистрофиях.
Рекомендован для применения как средство, ослабляющее влечение к алкоголю, уменьшающее явления абстиненции, депрессивные нарушения, повышенную раздражительность, нормализующее сон, а также при других явлениях у больных хроническим алкоголизмом.
Назначают глицин в виде таблеток (по 0, 1 г. ) под язык.
Больным хроническим алкоголизмом, при купировании запоя, назначают 1 таблетку препарата, затем через 20 мин - вторую, через 60 мин - третью и в последующем в течение суток по 1 таблетке 3 - 4 раза. Общая суточная доза 0, 6 - 0, 7 г.
При синдроме похмелья препарат применяют 5 - 7 дней по 1 таблетке 2 раза в день и в последующем (как курсовое лечение) в течение 6 - 15 дней по 1 таблетке утром. Курсовая доза 2, 8 - 4, 2 г.
В период ремиссии при наличии тревоги, депрессивных нарушений, повышенной раздражительности глицин принимают по 1 таблетке 2 - 4 раза в день, а при нарушениях сна - по 1 таблетке за 20 мин до сна. При явлениях возбуждения и одновременном влечении к спиртному, в период острого алкогольного опьянения назначают 1 таблетку препарата, а в случае необходимости - вторую таблетку с интервалом 15 - 20 мин.
Форма выпуска: таблетки по 0, 1 г в контурной, ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой по 10 или 50 штук.
Хранение: список Б. В сухом, защищенном от света месте.
Евгений Колесников спасибо все понятно и ясно
Евгений Колесников Rif прости за выбор хотела выбрать лучший ответ твой и ошибочно нажала другую строчку я за твой ответ была
Успокоительное.
иногда назначают вместе с другими препаратами. оно снижает побочные действия некоторых
для мозгов, успокаивает нервную систему...
а, херня!!!
Sergei Yevdoshenko