Болезни, лекарства

Эрозия пищевода. Это серьезно?

Симптомы: глатаю пищу и жжение в области груди. Бывает изжога ещё и целыми днями ощущения, что какой-то комок в горле.. сегодня сделал ФГДС
Итог: эрозия пищевода
Это серьезно?
Большая ли вероятность что перетечет в язву?
Есть подозрения, что от анальгина это, так как часто его пью, вот спустя 4 дня приема аспирина появились эти симптомы. Можно от дальше пить его и что вообще делать дальше?
сделать тест
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/38743/
или
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/4813/
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 - 10 дней Альфа нормикс или кларитромицин + метронидазолол (лучше Альфа нормикс ) ;
+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(советую Нольпазу) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.

При отсутствии Helicobacter Pylori:
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.
Александра Уманская
Лучший ответ
Это не нормально, минимум
K@
Kollos @ёё
так от аспирина или анальгина?
большая вероятность что зарубцуется соединительной тканью, что приведет к сужению пищевода в лучшем случае, в худшем к полной непроходимости.. да и эрозии пищевода в онкологию любят перерождаться
Это начало угасания ЖКТ. Виной всему пища.
Это как вода в водопроводной трубе. Разрежьте ее после 10-15 лет эксплуатации и посмотрите на срез.
Поэтому надо менять рацион.
Начать с голодания, чтобы организм иницировал процесс самоисцеления.
Artem Agapitov
Серьёзно. Перерождается в рак ((( Делайте масло зверобоя и пейте часто мал. глотками. Одна знакомая т. о. вылечила пищевод, а ей врач-онколог посоветовал.
Салия Садыкова
Серьезно, придерживаться диете и таблетки Омез. При Хеликобактер пройти курс антибиотиков и противоспалительнкю терапию
Loredana )))
От аспирина может быть. Если аспирин не обязателен, лучше на время его не принимать.
Неприятно - точно.
Оля Пегай
При обнаружении Хеликобактер Пилори заболевание со временем перейдет в стадию язвы. Анальгин может усиливать кровотечение, аспирин усиливать уровень кислотности. Если есть необходимость приема ацетилсалициловой кислоты, то лучше пить кардиомагнил, он имеет защитную пленку для более мягкого воздействия на желудок. Основным препаратом для лечения гастрита сейчас считается рабепразол-сз, ускоряющий при этом и действие антибиотиков. То есть курс укорачивается, сам же отлично нормализует кислотность. Де нол тоже приветствуется.