Болезни, лекарства
прошу откликнуться тех кто сталкивался с эрозией пищевода(внутри)
не было ли у вас такого состояния как будто чтото давит в груди и горле, такое ощущение вроде дышишь нормально , но как бы тяжело . спасибо !
откуда вы узнали, что у вас эрозия в пищеводе? делали ФГДС или так предполагаете? без ФГДС никаких диагнозов не ставится.
заболевания пищевод НЕ ВЫЗЫВАЕТ затруднения дыхания и чувства давления в груди.
обследуйте прежде всего сердце
то, что давит в горле, в совокупности с остальными жалобами, очень напоминает симптоматику, вызванные головой, а не какими-то конкретными проблемами сердечно-сосудистой или системы или ЖКТ. учитывая ваш возраст (по фотке) , врят ли у вас могут быть проблемы с сердцем. так что обследуйтесь, и если ничего не найдут, то к психотерапевту!
обследуйте прежде всего сердце
Наталья Васюхина
я знаю от того что делала гастроскопию, и сейчас лечусь, а началось все простите от рвоты. и было как будто все горит и давит, потом прошло несколько дней все было нормально и опять тоже самое
Анастасия Седяева
Не вызывает затруднения дыхания и чувства давления ???Ничего себе не вызывает!!! Именно эти ощущения при эрозиях пищевода. Не слушайте неучей))
...скорее эрозивный гастрит у тебя, ну а если +Hр, то возможно от альмагеля.. .
Побочные действия лекарственного препарата париет: Со стороны органов ЖКТ: диарея, тошнота; менее часто — рвота, боль в животе, метеоризм, запор; редко — сухость во рту, отрыжка, диспепсия; в единичных случаях — нарушение вкусовых ощущений, анорексия, стоматит, гастрит, повышение активности трансаминаз.
Побочные действия лекарственного препарата париет со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль; менее часто — головокружение, астения, бессонница; очень редко — нервозность, сонливость; в отдельных случаях — депрессия, нарушения зрения... (пересмотри чем лечишься, тебе чтото явно не подходит).. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
Наталья Васюхина
спасибо!
Моя соседа часто жаловалась: "Болит и жжет за грудиной после приема пищи, боюсь, а не сердце ли? " Пошла к врачу, сразу сделали ЭКГ и уверили железно, что не сердце. На следующий день пошла на ФГДС, а там обнаружили эрозии, которые появились из-за гастроэзофагеального рефлюкса (заброс желудочного сока в пищевод) . Эрозии немного кровили. Еще обнаружили у нее Н. руlorу. Получила она курс лечения: фосфалюгель, мозакс, лансопразол, метронидазол, амоксициллин и в/в актовегин. После лечения она чувствовала себя намного лучше, во всяком случае боли за грудиной перестали беспокоить. Дали ей рекомендации: не носит одежду с тугим поясом, спать с высоким головным концом!
Ольга Корниец
Не ЭКГ на второй сделали, а ФГДС - описка!