Всем здравствуйте! У отца летом, в июле, начало слабеть и дергаться тело. Лежал в районной больнице - кололи какие-то капельницы в темных, светонепроницаемых пакетах, вмтамины давали. Положили в областную больницу - обследовали вдоль и поперек: Мрт головы и шеи, били током, набрали крови.
Поставили основной диагноз БАС и 4 каких-то "дф. " (я понимаю, что сопутствующих) , помню только болезнь Кеннеди.
У отца дергаются все мышцы, тремор (как я вижу) в руках, он теряет вес, постепенно слабеют ноги.
В предпоследнюю нашу встречу, чтобы подняться в горку мы останавливались два раза, сегодня же - он еле шел по прямой дороге. Отцу всего 45 лет! ему выписали только витамины и все. Он еще совсем молод. Подскажите, что с этим делать, я понимаю, что это неизлечимо, но можно же хоть что-то сделать?
8 окт идем на консультацию в нейро-мышечную патологию, но ему все хуже и хуже. Что делать - не знаю. Не могу спокойно учиться, постоянно думаю о нем
Болезни, лекарства
БАС! прошу откликнуться тех, кто - степень в этой пррблеме! БАС у отца.
прогрессировать заболевание может с самой разной скоростью. Про Стивена Хокинга уже писали. У меня есть много пациентов и один друг с БАС. Он 10 лет живет, к счастью, прогрессирует болезнь медленно. Единственный способ замедлить болезнь - физические упражнения. Хоть и трудно их делать, но надо. Удачи!
Обеспечьте ему хороший уход, да поможет Вам Господь Бог!
найдите опытного врача
молитесь и бог вам поможет по любому.
Держись. Я тоже дёргался, пока надеялся (мама болела раком). А когда понял, что надежды нет, то как ни странно полегчало. И после этого была лишь одна цель: чтобы умерла в кругу родных, дома, достойно.
Ivan Kutuzov
пробрало...
И чем мы можем помочь, ведь вы не объяснили в чем проблема? Я понимаю, что это крик души, что вы в растерянности, но ведь как раз сейчас именно вам нельзя расслабляться, надо быть сосредоточенной и внимательной, чтобы не пропустить рекомендации и советы врача.
Людмила Мисик
В смысле не объяснила в чем проблема?? Написала же, что у него слабеют ноги и руки, что ставят БАС
знаешь, когда-то совершенно неизлечимой считалась и онкология. но сейчас многие формы рака успешно лечатся. да, пока никто не знает, от чего случается БАС - и он не лечится. и неврологи скажут, что прогрессирует быстро, в течение 3-5 лет. но есть человек, который 40 лет живёт с этой болезнью. его фамилия Хокинс. тут всё будет зависеть от папы - главное, не уверовать в полную безнадёгу, я думаю. человек может очень много, просто он сам не знает порой, как много он может.
Света тебе порекомендовала сайт - зайди туда. главное, почувствуешь, что не вы одни с такой проблемой столкнулись.
Дима Мещеряков
Стивен Хокинг? ну да, почти Хокинс...
Тремор и энцефалопатия. Витамины безусловно: В1, В12, но помогают и карболепсин и седативные травы. Из физических упражнений самое лучшее длительная ходьба. Ну и без хорошего врача вижу не обойтись. Лучше платный невролог.
http://www.xn--80abdnameabffegcpi3abbeai0bjsds2d2e.xn--p1ai/chto_est_als.html Не сталкивалась, Бог миловал... Держитесь!
Возможно что то навели на него. Такое бывает. Особенно при таких странных и редких диагнозах. Напишите, дам тел. специалиста, посмотрит, поможем. Тянуть тут не нужно, потом будет поздно
боковойамиотрофическийсклероз. рф
Любовь Берилло
это сайт для тебя
в частную клинику
К Богу обратитесь. Только Он может исцелить такую болезнь. Найдите в интернете -Духовный центр Возрождение, Владимир Мунтян, у них есть свой телеканал, его посмотрите. Там стольким людям помогли!
профессионал врач нужен
Хммммм....
Людмила Мисик
Вы копирайт забыли поставить