Болезни, лекарства
Артроз суставов 1 степени?
Скажите пожалуйста, у меня первая степень, сколько в среднем длится первая степень если не лечил, сколько месяцев или лет будет первая степень, прежде чем она перейдет во вторую степень?
У всех индивидуально.
1 степень – начало заболевания. Боль отсутствует, иногда слышно «поскрипывание» сустава. Слегка нарушается утренняя подвижность, которая через некоторое время восстанавливается. На рентгеновском снимке видны: незначительное сужение суставной щели, мелкие костные наросты (остеофиты).
На 2 степени на снимке отчетливо просматриваются краевые шипы и сокращенный промежуток между костными поверхностями в месте соединения. Болевые синдромы ярко выражены и появляются при нагрузке. В состоянии покоя стихают. Нарушается сгибательная функция и человек начинает прихрамывать.
На 3 степени суставная щель еле просматривается, хрящевых зон не видно, оголенные поверхности костей соприкасаются. По краям их площадок располагаются остеофиты массивных размеров. Иногда костные образования откалываются и попадают в полость сочленения. Человек испытывает упорные боли, мышцы спазмируются, хромота усиливается. Больной вынужден передвигаться с тростью. На последней стадии развивается деформация сустава.
Пейте АРТРА.
Первая степень только начало, делайте лфк и вылечитесь, будет Вам счастье. Лекарств от артроза нет.
D. A. V. O.
Есть.
Каждый организм устроен по разному и сроки у каждого будут разные. Я на своем опыте с коленом мучилась 4 года, особо не заметно, а по обследованию уже 2 стадия артроза. Зато знаю точно, что вот лечение совсем не быстрое. Пью теперь курсами по пол года диартрин. Он хрящу не дает разрушаться, как я поняла. Мне тогда в самом начале лечения через полтора месяца уже стало легче. А спустя курс вообще все супер было.