Болезни, лекарства
Артроз тазобедренного сустава 1 степени чем лечится?
По сути артроз не излечим. Но можно сохранить подольше сустав, так как 1 степень начальная и не доводить до операции и замены сустава. Сбросить вес, тренировать мышцы, что бы держали, ну хондропротекторы чудес не сделают, но хуже от них тоже не будет.
И худеть.
хондропроткторы
мы пьем их всей семьей)) курсами https://iherb.com/c/Glucosamine-Formulas?rcode=cij266 очень довольнаы! Я испробовала и на себе, и на маме, и на муже. Реально все видели результат - у меня и у мужа меньше болела спина, у мамы - перестали болеть колени (а то вообще уже по лестнице ходить не могла). Я пила разных брендов - и Доктор Бэст, и Солгарс, и Jarrow Formulas- все работают
нпвс, хондропротекторы
попробуйте пить больше чистой воды и заниматься спец гимнастикой, погуглите.
У деда была такая ситуация артроз тазобедренного сустава, он что только не делал мази и уколы не помогали. Потом подсказали обратиться сюда msk-artusmed.ru/ говорит очень качественное лечение. Так что посмотрите
Спроси это у них http://msk-artusmed.ru они работают в Москве, Санкт Петербурге и Праге
Лично мне от боли в суставах помогает Артропант. Средство хорошее, недорогое. Кстати, полностью натуральное, что важно. А то мало ли.... аллергии. В общем, советую!
при сильных болях - нпвс - мовалис, например, + каждый день лечебная гимнастика, упражнения для суставов.
Что вам посоветовать? Методов лечения очень много. Первым делом к врачу идите. Если диагноз поставили вам уже (мрт делали?), то подбирайте с врачом оптимальное лечение, сдавайте анализы. По интернету мы вам не сможем посоветовать, что точно нужно. За уколы тоже могу сказать, что метод хороший. Я ими уже пятый год лечусь, препарат, кстати, тот же, что и выше девушка упомянула уже - Вископлюс. Прокалываю раз в год 3 укола и спокойненько до следующего года живу.
Владимир Сарычев
А какой степени у вас артроз и когда начали лечение уколами?
Чем врач назначит, на самом деле. Вам толковое написали в ответах. Если обобщить, то надо контролировать вес, контролировать физические нагрузки. И лечить обязательно. Пока 1 степень у вас, есть вариант сохранить максимально сустав в состоянии достаточно работоспособном. По личному опыту могу посоветовать уколы Вископлюс. Я, конечно, пока только первый курс их проколола, но вообще довольна результатом. Полгода после лечения прошло и сустав не беспокоит! А там у своего лечащего врача спрашивайте, что вам назначит он... Могу сказать еще, что мази и таблетки - это не всем подходит, т. к. и нагрузка на желудок идет приличная, и сильного эффекта не достигнуть с ними. С уколами проще в том плане, что действие целевое идет. Мне врач обещал, что на год-полтора хватит курса уколов проколотого. Посмотрим)) Хочется верить, что так и будет.
Kuyal Toktogulova
Сначала врач ( кстати из областной больницы) назначил уколы кетопрофен + траумель С, и еще какие-то, от чего у меня жутко заболели кости таза, суставы тазобедренные. Потом велел пить капсулы Пиаскледин -300.Боли острые прошли, но чувствую свои кости под вечер. Делаю также гимнастику раза по два в день, пью сабельник, хвощ, желатин. В интернете хвалят порошок Дону. За Вископлюс спасибо. ВОПРОС:? велосипедом можно пользоваться? Один врач сказал, что можно, другой-нет. Кому верить???
Мне мукосат помог значительно меньше пить обезболивающих. Раньше, честно говоря, я жила на них, реально важнее еды было. А теперь, ну иногда, ближе к следующему курсу, прихватывает, пью таблеточку, и все. Но это крайне редко бывает.