Болезни, лекарства

Как лечить бульбит, дуаденит, колит и гастрит мне 13

1. Определите тип гастрита
Если сока выделяется слишком много, больной страдает от боли в желудке, приступов тошноты, отрыжки кислым, запоров. Гастрит с пониженной секреторной функцией желудка (желудочного сока выделяется слишком мало) характеризуется тошнотой, отрыжкой пищей, тяжестью в желудке после еды, металлическим вкусом во рту, то запорами, то поносами, избытком газов в кишечнике.

2. ВСЕМ
1) не курить и не употреблять алкоголь
2) есть четыре раза в день, хорошо пережевывая пищу
3) то, что вызывает неприятные ощущения или боль, есть нельзя. Остальное - можно. Если этого мало, Вам нужно
рН-питание http://yogastart. blogspot. com/2008/06/ph. html
4) Научиться спокойствию и решению житейских проблем.
Типовые решения проблем в Библии.

3. При повышенной секреции
Таблетки Маалокс или пакетики Фосфалюгель по 1 штуке МЕЖДУ приемами пищи (то есть желудок не должен быть пустым: или в нем еда, или Маалокс) 2 недели. Если за 2 недели не прошло - к врачу (вдруг это язва).
Омепразол (омез) 20 мг 2 р/д - 1нед, затем 1 р/д на ночь 3 нед
7) если помогло - то при обострении, а также в апреле, октябре, июле и январе пить ежедневно зеленый чай с добавлением мяты, ромашки, зверобоя или просто настои этих трав.
Чтобы приготовить водный настой из любого растительного сырья, 10 граммов (2 столовые ложки) высушенного и измельченного растительного сырья заливают в эмалированной посуде одним стаканом (200 мл) кипятка, закрывают плотно крышкой и настаивают на кипящей водяной бане 15 минут, а затем выдерживают при комнатной температуре 45 минут и процеживают через два слоя марли. Если необходимо, объем настоя можно довести кипяченой водой до 200 миллилитров.
8) если не помогло - тогда нужно сделать уреазный тест с мочевиной, на инфекцию H. pylory, если он будет положительный, её надо лечить. Есть специальные схемы тетратерапия и квадротерапия.
Светлана Зубрицкая
Светлана Зубрицкая
97 040
Лучший ответ
У меня ограниченый доступ чтобы отправлять комментарии у меня рост 140 и все издеваются
Макс Смаилов
Макс Смаилов
2 463
Дмитрий Иванов У тебя нет проблемных мест в теле, ну например живот или ляшки
Блин гастрит тоже имеется мне 14)))) Вообще от гастрита офигенно помогает растение тысячалистник пью уже 2 дня боль при голоде не такая сильная как раньше
К врачу иди быстрее, пока язва не появилась

Похожие вопросы