Болезни, лекарства

после ФГС, что такое эзофагит, дуаденит, эразивный рефлюкс,ГПДО.острые эрозии антрального отдела желудка? как лечить?

У меня тоже эрозивный гастрит, уже год вылечить не могу, ничего не помогло, но у меня противопоказания к приему некоторых лекарств. А так хорошо лечить Омепразолом, но все таки необходимо, чтобы лечение назначил врач, самолечение при таких заболеваниях опасно. И, конечно же, правильная диета, лучше для желудка 1а, описание найдете на сайтах и вообще я, например, соединила две диеты - 5 и 1, сейчас лучше. Выздоравливайте)))
Татьяна Поляхова
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
При болях в желудке массируем реберную дугу слева, начинаем от мечевидного отростка и вниз на протяжении 10-15 сантиметров. Особое внимание при массаже уделяем болезненным местам. Массируем два пястно-фаланговых сустава: мизинца и безымянного пальца на левой руке со стороны ладони. Массируем корень завитка на каждом ухе и внутреннюю поверхность стоп. Защипываем кожу живот в проекции желудка, а также соединяем пальцы под кожной складкой, которую надо создать по средней линии ниже мечевидного отростка длиной до десяти сантиметров. Массировать желательно по нескольку раз в день, и изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания или защипывания. Эффект можно ощутить буквально сразу после воздействия.

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЗЖОГИ РАЗ И НАВСЕГДА ЛЕГКО И ПРОСТО
Изжога - это заброс желудочного содержимого в пищевод ввиду не полного смыкания нижнего пищеводного сфинктера. Избавление от этого недуга возможно быстро и легко при помощи массажа.
1. Быстрое избавление от изжоги во время приступа массировать ножку завитка уха, прижать до боли и держать, изжога затихает в течении одной двух минут.
2. Вовремя изжоги простукивать грудину кулачком над местом болезненных ощущений, изжога может также прекратится в течении 2-3 минут.
3. Массировать болезненность на левой реберной дуге изо дня в день до полного исчезновения боли во время массажа.
4. Перетирать кожную складку в области желудка между указательным и большим пальцем.
5. Массировать ножку завитка до исчезновения болезненности изо дня в день.
Полное избавление от изжоги при соблюдении выше следующих условий возможно в течении двух – четырех недель.
Ayala ****
я тоже лечусь омепразолом, по утрам пью минералку из стекла №17 хорошо помогает. и диета, какая у вас кислотность? от этого зависит на какой диете будете сидеть
Елена )))
Люди! Можете не поверить, но я лечила эту бяку длительно и помог мне старинный рецепт в сочетании с диетой. Утром натощак съесть в первый день одно горчичное зернышко, потом -два, три и так до 20, затем в обратный отсчет от 20 к 1, потом два дня перерыв и все сначала, и так три курса. Обязательно натощак! Если вы запасетесь терпением - эффект потрясающий! И еще: не нервничать!
может появиться и язва..