Болезни, лекарства

Синдром детей–беженцев - это что за болезнь такая?

Люба Мамонтова
непонятное что то, но связь болезнь и депортация просчитывается, только вот известно заболевание с 2000 г. как СИНДРОМ ОТСТРАНЕНИЯ, неужели столько лет косячат? заболело 454 ребенка.

Синдром отстранения является своего рода умышленной смертью. Психиатр Бруно Беттельхайм, который пережил холокост, говорил, что некоторые заключенные в концентрационных лагерях были настолько физически и эмоционально истощены, что впадали в подобное состояние: они переставали есть, разговаривать, сидели неподвижно в углах бараков и в итоге умирали.

" А ведь в Швеции есть дети которые переживали синдром в течении нескольких лет. https://germania.one/2017/12/29/pochemu-sotni-detej-bezhencev-vpadajut-v-komu/

Эта необычная болезнь затрагивает только детей-беженцев из бывших советских или югославских республик, которые сейчас живут в Швеции. Она развивается у них после того, как дети узнают, что скоро их семья будет депортирована на родину. Дети внезапно впадают в апатию, близкую к коме, они перестают есть, двигаться и разговаривать. Они просто лежат в своих кроватях, как будто они мертвы.

В одном подробно описанном случае одна из двух сестёр из Косово потеряла способность ходить через день после того, как узнала, что её семья должна быть депортирована. Вскоре к ней присоединилась и вторая сестра, они оставались в коматозном состоянии в течение двух лет. Дети выходят из этого состоянии только тогда, когда шведское правительство отменяет своё решение о депортации и позволяет семье остаться в стране. Однако детям даже в этом случае требуются месяцы на восстановление. "
Ruslan Memmedov
Лучший ответ
свежая МКБ говорит что такой болезни не существует.

Уловка, о которой начали трещать медиа, не разу не болезнь.
Моим знакомым девкам тоже быстро "делается плохо", когда узнают что их выгоняют домой к маме.
Юля Королева