Болезни, лекарства

У кого был псориаз? кто излечился?

Лечение псориаза — длительное, часто требуется индивидуальный подбор терапии для конкретного больного, так как не все лекарства действуют одинаково эффективно на всех больных. Лечение, как правило, комплексное. Проводится амбулаторно, в дерматологическом или терапевтическом (ревматологическом) стационаре, в зависимости от клинической формы и стадии процесса. Показанием к госпитализации являются прогрессирующая стадия обычного псориаза, пустулезный и эритродермический псориаз, псориатический артрит в периоды обострении. До назначения лекарственных препаратов необходимо обследовать больного для выяснения нарушений обмена веществ (жирового, углеводного) , состояния нервной, эндокринной, иммунной систем.

Анализ механизмов развития псориаза свидетельствует, что основные проблемы больных связаны со снижением интенсивности процессов свободнорадикального окисления, поэтому нормализация их уровня — основной путь в лечении этого дерматоза.

Огромное значение в лечении псориаза имеет диетотерапия. Рекомендуется исключить прием алкоголя, диета с ограничением поваренной соли, экстрактивных веществ. Также рекомендовано исключить из рациона газированные напитки, блюда, содержащие животные жиры, острые продукты.

Методы стимуляции перекисного окисления липидов (ультрафиолетовое облучение, СВЧ-излучение, фотохимиотерапия, фотогемотерапия, пиротерапия, гипербарическая оксигенация, аэроионотерапия и др. ) давно и широко применяются в клинической практике [источник?] . Стимуляция окислительных процессов занимает ведущее место также в профилактике рецидивов заболевания. Используемые в клинической практике витаминотерапия (особенно витамины группы В) , рациональная физическая нагрузка и нормализация режима труда и отдыха благотворно влияют на пациентов. Улучшение кровотока автоматически снижает рост клеток и помогает заживить кожу. Хорошим дополнением к противорецидивному лечению является санаторно-курортное лечение с приёмом радоновых и сероводородных ванн
Серега(69) Чернов
Лучший ответ
Псориаз - хроническое заболевание (т. е. оно сохраняется на всю жизнь) , поскольку препарат для его полного лечения пока не изобретен. В больных псориазом часто происходит ремиссия в течение жизни. Уменьшение проявлений и симптомов псориаза обычно требует длительного лечения. Лечение псориаза зависит от тяжести и типа заболевания. Иногда псориаз протекает настолько легко, что больной даже не подозревает о своем состоянии. В некоторых случаях псориаз развивается до такой степени тяжести, что псориатические язвы покрывают всю поверхность тела. В таких случаях требуется срочная госпитализация. Но это крайние случаи. Как правило, большинство случаев псориаза находится между двумя этими крайностями. Самостоятельно можете добавить лечение травами. Но при фитотерапии нужно учитывать индивидуальную непереносимость.
Очень хорошо помогает режим Пегано .
Конечно очень сложно его лечить посоветую почаше ездить на юг, Поможет .или ультофиолетовая лампа, тот же солярий
Болела от псоориаза уже больше 12 лeт. Развивалось все медленно. В начале не придала этому внимания, но медленно происходило осложнение. Сами понимаете, не очень приятные ощущения. Подруга рассказала про интересный онлайн сайт, где прочитала о средстве и по ее словам оно ей помогло. Она мучилась от псoриаза практически все время. Но несколько лет назад излечилась. Я зашла на него и решила попробовать советы, которые там дают. Времени для лечения потребовалось чуть больше, чем там обещали, но буквально через пол года всё вылечилось! А врачи говорили, что страдать всю жизнь. Вообще в наши отечественные больницы после этого не хочу ходить! Если что, вот сайт, о котором говорила - нажмите СЮДА
Вылечивайтесь! Всех вам благ и счастья!
Ket Keti