1. Правильное питание (нет жирному острому и жареному) побольше жидкости
2. При желании можно попить такой препарат бифидумбактерин (это при дисбактериозе) .
3. Попить карсил, гепабене, эссенциале (полный курс) так как антибиотики сажают печень
4. Витаминные препараты - витаминокомплексы и свежие фрукты очень кстати.
5. Неделю никакого алкоголя (печени и так хорошо уже)
Болезни, лекарства
как восстановливать организм после 8дней принятия антибиотиков?
Кефир плюс пивоКвашенная капуста!!
Всё вышеперечисленное, безусловно, хорошо, но не надо забывать, что перечисленные препараты-ЭТО, ВСЁ-ТАКИ, МЕД. ПРЕПАРАТЫ, и может возникнуть передоз организма различной химией... Самое доступное- недели 2 регуляно пить биокефир..
Прежде, чем пить витамины, нужно восстановить нормальную функцию кишечника, по которой бьют антибиотики. Пропейте тот же линекс (а можно и бактисубтил) , но за ним обязательно курсами бифидо- и лактобактерии. Обязательно пейте свежевыжатые соки по вашему вкусу. И в питании избегайте синтетической, консервированой пищи, насыщенной консервантами и красителями. Также исключите все продукты, созданные на основе дрожжевого брожения (квас, кефир и т. п.)
Галина Шорохова
спасибо за совет,но разьве нельзя пить биокефир ??
витамин "С" по 4гр в ампулах + тотему пейте в течении 5 дней по 1 ампуле растворив в воде..
Линекс и витамины.
бифиформ или примадофилус или линекс. гулять, витаминки
Попейте Линекс!
нарине
Если ты имеешь в виду как поднять имунитет-заваривай в термосе плоды шиповника и пей.
эссенциале, кефир
Если Вы имеете ввиду желдок и кишечник, то да линекс, Хилак Форте или другие препараты для востановления флоры. А если для поднятия гемоглобина и тонуса- фрукты, мед, печень говяжью.
Жидкости витаминизированной побольше+ профилактика дисбактериоза.
Не еште цитрусовые. Принимайте витамины, всякие бифидоки. Плюс щадящая пища.
Любые бифидо-комплексы для нормализации флоры, но на собственном опыте скажу: после ципрофлоксацина 10 дней кололи и с пищеварением никаких проблем (есть опыт приёма Сумамед 3 дня, так же всё нормуль).
привет.. ну во первых купи витамины, витрум, центровит... очень хорошие... можно витамин С пить (в таблетках) как дополнительно... еще я знаю для восстановления флоры в кишечнике употребляют молочные продукты... какие выбор за тобой!! стараться кушать побольше бананов и яблок... всего доброго)
Добрый вечер!
Поприимайте нистадин, линекс, мжно провести курс бифидобактерими - в аптеке подскажут.