Болезни, лекарства
Как восстановить организм после антибиотика Цифран
Врач прописал пить Цифран, прочитали побочные действия - поседели) Я так поняла очень большая нагрузка на печень. Надо ли как-то помочь организму справиться с этим цифраном?
Слава Богу, что не пишут аннотации к сырокопченой колбасе или к салу. Простите, а в аннотации написано, что это все будет именно у Анны Самойловой? Нет? Ну и не комплексуйте.
Во время приема вряд ли будут серьезные проблемы - Ципрофлоксацин (Цифран) все таки из последних, побочных эффектов мало сравнительно. Можно попринимать что-нибудь типа Эссенциале, но если Вы знаете, что у Вас ранее с печенью уже проблемы были. Но после рекомендую не попадать на дисбактериоз, а принимать пробиотики. Их как грязи в аптеках: Бифидумбактерин, Бификол, Аципол, Полибактерин, Ацилакт и т. п. Бывает и в таблетках и в капсулах, а не только в порошке а-ля "советская медицина", спрашивайте аптекаря конкретно - в таблетках. Принимать 2-3 раза в день по 5-10 доз за 20 мин до еды. Дней 10. Еще и почувствуете себя здоровее, чем до лечения Цифраном. Не рекомендую ограничиваться Бифидокефиром, он очень слабо влияет. Импортный Линекс, увы, показал себя плохо: не эффективный. Бактисубтил тоже. Потому что в них высушенные культуры бифидобактерий, чтобы хранить вне холодильника. Сколько не принимал ранее Линекс, все попусту. Еще и дороже, чем наши.
принимайте гепатопротекторы для снижения нагрузки на печень, а еще купите йогурт в капсулах- для защиты кишечника.
Да не верьте вы тому, что пишут. Для профилактики дисбактериоза принимайте хилак форте и линекс. При присоединении дрожжей флюканазол.
Пробиотики - Лактив, Лактовит, Йогурт - одно из этих. Эссенциале можно пропить 10 дней.
организм сам востановится, можно еще арбуз например покушать он вымывает всю гадость. устрой себе диету арбузовую на денек